Леонид Титов: «Действующий в регионе порядок назначения мировых судей гарантирует качественный отбор представителей Фемиды» Печать
28.10.2011 13:22  Фотогалереяфото

thumb_111028sudi1В Волгоградской областной Думе состоялось торжественное вручение  служебных удостоверений мировым  судьям Волгоградской области. С вступлением в должность мировых судей поздравили заместитель председателя областной Думы Владимир Овчинцев, председатель комитета областной Думы  по организации государственной власти  и местному самоуправлению Леонид Титов.

Леонид Александрович отметил, что в Волгоградской области   накоплен солидный опыт  развития мирового судейства, а  местные мировые судьи являются настоящей кузницей кадров федерального судейского корпуса. Депутаты проинформировали о своем намерении продолжать  работу по созданию оптимальных условий для деятельности мирового судейства. «В частности, – отметил Леонид Титов, – мы будем продолжать отстаивать перед Государственной Думой предложение об увеличении количества мировых судей  в Волгоградском регионе, чтобы снизить ту колоссальную нагрузку, которая лежит сегодня на них.  На сегодня мировых судей в регионе  145 человек».

Обсуждая действующую в регионе систему назначения мировых судей, Леонид Титов считает, что такой порядок  гарантирует  качественный отбор представителей Фемиды.

Последние в свою очередь поблагодарили областных законодателей  за поддержку. Региональные парламентарии пожелали представителям мирового судейства профессиональных успехов и благополучия.

Для справки

Постановлением Волгоградской областной Думы от 8 сентября  2011 г. N 51/1901 назначены:

на должность мирового судьи на трехлетний срок  полномочий:

Реброва Ирина Евгеньевна – судебный участок № 71 Волгоградской области

Шиповская Марина Александровна – судебный участок № 64 Волгоградской области

Постановлением Волгоградской областной Думы от 29 сентября 2011 г. N 52/1941 назначены:

на должность мирового судьи на трехлетний срок  полномочий:

Безмельницына Эльмира Олеговна – судебный участок № 75 Волгоградской области

Грошева Оксана Александровна – судебный участок № 43 Волгоградской области

На должность мирового судьи на пятилетний срок  полномочий:

Валеева Марина Юрьевна – судебный участок № 124  Волгоградской области, с 02 октября 2011г.

Мешкова Наталья Александровна – судебный участок №  73 Волгоградской области, с 02 октября 2011г.

Тертышная Вероника Валерьевна – судебный участок № 90  Волгоградской области, с 02 октября 2011г.

Обновлено 07.05.2015 13:39