Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты встретились с Камышинскими ветеранами Печать
27.10.2011 23:24  Фотогалереяфото
thumb_111027kam_veteranВ ходе рабочей поездки в Камышинский район депутаты Волгоградской областной Думы - председатель регионального парламента Владимир Ефимов и председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансовой политике  Владимир Попов - провели встречу с ветеранами в Совете ветеранов г. Камышина.

 

Со словами благодарности за активную жизненную позицию, мудрость, помощь в работе обратился к ветеранам Владимир Ефимов. В свою очередь, за сотрудничество и постоянное внимание к нуждам организации поблагодарил законодателей председатель Совета ветеранов Юрий Ефременко.

 

Затем ветераны, представляющие интересы бывших работников различных предприятий, рассказали о своих проблемах. Так, представитель Совета ветеранов ООО «Камышинский текстиль», отметив положительную динамику производства и увеличение штата предприятия, высказала обеспокоенность техническими условиями труда работников. «Важно, что «Камышинский текстиль» живет, и на нем трудятся замечательные мастера, убежденные профессионалы своего дела, среди которых - целые семейные династии,  - ответил Владимир Ефимов. – Одной из тем, которые сегодня достойны обсуждения, мы считаем кредитование наших производств, закупку нового оборудования. Мы занимаемся проработкой этой темы. В число своих помощников мы всеми силами будем стараться привлечь федеральную власть, что является необходимым условием для решения проблем наших предприятий».

Представители Совета ветеранов педагогического труда задали несколько вопросов, связанных с повышением зарплаты учителям. По каждому из заданных вопросов Владимир Ефимов пообещал разобраться предметно, предварительно детально изучив ситуацию.

Камышане предложили депутатам рассмотреть возможность в честь приближающегося 70-летия победы в Сталинградской битве произвести ремонт в квартирах участников этого исторического сражения. В Камышине проживают 64 участника Сталинградской битвы, проинформировали ветераны законодателей.

Кроме этого, представители камышинского Совета ветеранов попросили депутатов по мере возможности помочь им в оплате телефонных переговоров. По долгу общественной деятельности им приходится часто общаться с пожилыми жителями Камышина, многие из которых не выходят из дома по состоянию здоровья и не имеют другой возможности получить интересующую информацию, а то и просто хотят поговорить.  В результате активисты Совета ветеранов получают счета с довольно существенными суммами.  Приняв эти и другие просьбы, депутаты обещали  максимально учесть их в работе и приложить все усилия, чтобы ветераны получили необходимую помощь.

Обновлено 28.10.2011 10:40
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru