Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Перспективы развития районов Заволжья Печать
21.10.2011 14:53
thumb_111021gus20 октября депутат областной Думы от Заволжья, член думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева посетила с рабочим визитом Палласовский и Быковский районы.

На сходе граждан в поселке Комсомольский Палласовского района парламентарий Ирина Гусева, глава Палласовского района Николай Слепуха, председатель районной Думы, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Разий Акишев вместе с жителями обсудили социально значимые вопросы жизни селян и пути их решения. В мероприятии также принимали участие вице-президент ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Алексей Линецкий, начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Маркелов. На встрече присутствовали жители Эльтонского, Венгеловского, Приозерного, Кайсацкого, Степновского, Комсомольского сельских поселений.

Среди актуальных вопросов, обсуждаемых на сходе, были озвучены проблемы сельскохозяйственной отрасли: производство и переработка продукции, вопросы водоснабжения, обводнения и оснащения питьевой водой, индивидуальное жилищное строительство, газификация поселений.

Как пояснила Ирина Гусева, после визита в Заволжье Первого вице-премьера Правительства России Виктора Зубкова, в программу газификации на 2011-2013гг., были включены 12 сельских поселений. В 6 поселках уже ведутся газификационные работы, в рамках программы «Чистая вода» в поселке Золотари идет прокладка водопровода.

«Актуальной проблемой для селян является нехватка молодых специалистов в сфере образования и здравоохранения. Чтобы привлечь медиков на работу в сельскую местность, по инициативе главы Правительства РФ Владимира Путина действует проект «Земский доктор». Владимир Владимирович предложил выделить по 1 миллиону рублей подъемных каждому молодому врачу, который готов уехать работать в село», - отметила Ирина Михайловна.

На встрече с жителями также обсуждались проблемы нехватки мест в детских садах, недостаток транспортных средств в сельских школах.

В этот же день вице-президент ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Алексей Линецкий, начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Маркелов и депутат областной Думы Ирина Гусева встретились с активом Быковского района. На встрече с активом обсуждались вопросы развития сельского хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса, реализации сельскохозяйственной продукции местных фермеров.

 

Обновлено 21.10.2011 16:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru