Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Кировском районе Волгограда открыт новый спортивный комплекс Печать
19.10.2011 19:57
thumb_111018plosh18 октября в Кировском районе Волгограда, по улице Одоевского, 50, состоялось открытие спортивного комплекса и детской игровой площадки, которые были построены за счет средств, выделенных на исполнение наказов избирателей депутатам областной Думы.

Данный спортивный комплекс установлен при участии олимпийской чемпионки, депутата областной Думы Татьяны Лебедевой, регионального парламентария Роланда Херианова, а также ООО УК «Кировская жилищная компания».

Как отметил Роланд Тамазович, спорт очень важен для воспитания здорового молодого поколения, он стимулирует уверенное движение вперед. «Без занятий спортом и физической культурой невозможна здоровая нация. Депутаты областной Думы уверены в необходимости строительства подобных площадок, благодаря чему создаются реальные возможности для массового занятия спортом всех желающих.  Как депутат от Волгограда, я считаю особенно важным для молодых волгоградцев как можно больше времени проводить на таких площадках, находящихся в шаговой доступности. Ведьthumb_111018plosh1 город должен быть здоровым!» - уверен парламентарий.

Открытая по просьбе жителей новая площадка включает хоккейный корт с воротами и баскетбольными щитами, а также детский городок с малыми формами – горками, качелями, каруселями и песочницами. Это -  первая детская площадка, в дальнейшем будут открыты еще четыре: три – в Кировском районе и одна площадка – в Советском.

После торжественного открытия на стадионе состоялся товарищеский футбольный матч молодежных команд.

Обновлено 20.10.2011 12:03
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru