Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Откровенный диалог по актуальным вопросам Печать
14.10.2011 15:21
thumb_111013nikolaevsk13 октября руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочей поездкой в Николаевском районе. В самом Николаевске депутат принял участие в отчётных встречах главы района Юрия Чувашина с коллективами предприятий и организаций города.

Коллектив Николаевского автотранспортного предприятия сегодня, как и прежде, волнуют вопросы, связанные с недобросовестной работой частных перевозчиков, с которыми государственное предприятие вынуждено конкурировать далеко не в равных условиях. Как следствие, рентабельность АТП падает, область сокращает количество рейсов. Но это не выход из положения, считают транспортники. Булгаков с ними согласился и отметил, что решением данной проблемы должно стать правовое регулирование деятельности частников. Данный вопрос находится в компетенции областной Думы, и депутат обещал начать работу в данном направлении.

«Сегодня деятельность каждого предприятия или учреждения рассматривают с точки зрения эффективности. Этот подход, я считаю, абсолютно верен, - считает Булгаков. - Тем не менее, государственный транспорт сохранить необходимо – эту аксиому, я думаю, никому доказывать не надо. Его социальную функцию частник на себя никогда не возьмёт. Здесь необходимо подумать не над урезанием рейсов, а над тем, как сделать их экономически выгодными».

Руководитель ГУП «ВО АТП «Николаевское» Николай Евдокимов выразил возмущение также порядком распределения большегрузного и пассажирского транспорта между предприятиями. Он убежден, что данный подход к распределению необходимо пересмотреть.

На встрече николаевские автотранспортники интересовались не только проблемами предприятия, активно обсуждалась тема местного самоуправления, ее реализация на территории Николаевска.

Главе района по этому поводу было о чем сказать. За последние годы сделано немало для улучшения инфраструктурного и экономического положения в районе: это строительство дорог, капитальные ремонты и строительство социальных объектов, активная модернизация ЖКХ, строительство берегоукрепления, увеличение доходной части районного бюджета, участие во многих целевых программах и другое.

Сергей Булгаков также заметил, что первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, являющийся с некоторых пор куратором нашей области, поставил сегодня перед нами среди основных задач две главные: завершение газификации области до 2013 года, а также активную господдержку и развитие агропромышленного комплекса. Николаевскому району уже в следующем году выделяются значительные средства на восстановление орошения.

Об этом говорили и на встрече с коллективом Николаевской межрайонной типографии. Но более всего ее работников и директора типографии Сергея Зайцева сегодня волнует предстоящая приватизация предприятия. Процедура, ныне обязательная для государственных и муниципальных предприятий, сама по себе не страшна, если бы у коллектива в каждом конкретном случае не возникало опасение стать заложниками недобросовестной политики возможного нового владельца. Депутат отметил, что вопрос этот вполне решаем, есть множество вариантов приватизации с тем, чтобы основными владельцами оставался коллектив предприятия либо муниципалитет.

Служащие ТО по Николаевскому району Управления социальной защиты населения озвучили на встрече трудности, с которыми сталкиваются они в вопросе компенсации стоимости проездных билетов на городском транспорте для социальных работников. Специалисты Южной телекоммуникационной компании отметили позитивные изменения, происходящие в районе и области, поблагодарили за откровенный диалог по актуальным вопросам.

В этот же день Сергей Булгаков принял участие в торжественном митинге, посвященном открытию памятника Герою Социалистического труда Ивану Михайловичу Бережному. Депутат отметил, что молодёжи нужно равняться на таких героев и расти достойными гражданами своей страны.
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru