Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
На пути к гражданскому обществу Печать
06.10.2011 10:45

thumb_111004bikovo14 октября руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков посетил с рабочим визитом Быковский район.

В Приморском сельском поселении депутат поприветствовал участников 2-го Всероссийского семинара «На пути к гражданскому обществу: территориальное общественное самоуправление – реальность и будущее». Булгаков выразил твёрдую убеждённость в необходимости развития и совершенствования институтов местного самоуправления. Заданное направление, по его мнению, способно сформировать у наших людей сознание нового уровня – хозяйского, бережного отношения к земле, на которой живёшь, работаешь, растишь детей. Именно в этом – залог дальнейшего благополучия малых территорий в частности и всей страны в целом.

В этот же день депутат встретился с жителями Солдатско-Степного сельского поселения. На встрече обсуждались актуальные проблемы поселения: отсутствие детского сада, строительство асфальтированной дороги до Фёдоровки, ремонт и замена старого водопровода и другие. По первому из вопросов решение обозначилось в этот же день. Вместе с депутатом в село прибыла заместитель главы администрации Быковского района Наталья Поволокина с целью осмотра здания школы для создания в ней дошкольной группы. Депутат отметил, что строительство 11 км асфальтированной дороги «Победа – Солдатско-Степное - Маяк Октября» уже включено в перечь строек и объектов областной и муниципальной собственности на 2013 год.

На встрече с коллективом Быковской бахчевой селекционной опытной станции в Зеленовском сельском поселении обсуждались вопросы, связанные сthumb_111004bikovo компенсацией по засухе бюджетным сельскохозяйственным учреждениям, вопрос финансирования и господдержки научных семеноводческих хозяйств.

Присутствующие на встрече жители села озвучили вопрос о газификации п. Молодёжный, входящего в состав поселения. Депутат отметил, что по договоренности области и «Газпрома», достигнутой при непосредственном участии первого вице-премьера Виктора Зубкова, газификацию области планируется завершить в ближайшее время полностью.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru