Определены лучшие молодые педагоги Волжского Печать
30.09.2011 14:22

thumb_110930bakulinНакануне Дня учителя в городе Волжском прошел финал муниципального конкурса профессионального мастерства молодых учителей и воспитателей «Лицом к детству - 2011».

Из 20 участников конкурса, который проводится второй год, в финале приняли участие пять учителей и пять работников дошкольного образования в возрасте до 35 лет.

Финалистки показали «Визитную карточку», ответили на вопросы блиц-интервью от педагогов-мастеров и начинающих коллег. Зрители, болельщики и члены жюри узнали о хобби, лидерских качествах, жизненном и профессиональном кредо финалисток.

Поздравляя волжанок - победительниц конкурса «Лицом к детству», заместитель председателя областной Думы Анатолий Бакулин подчеркнул значимость подобных мероприятий для выявления и поддержки молодых, талантливых педагогов, поощрения их творческого поиска, презентации позитивного педагогического опыта, а также повышения престижа учительской профессии.

Вице-спикер поздравил победителей и призеров конкурса: Наталью Севастьянову,  учителя  английского языка школы № 12, Наталью Жижову, учителя русского языка и литературы кадетской школы, Светлану Баранникову, воспитателя детского сада № 83 «Алиса».

Обновлено 30.09.2011 23:06