Многодетных семей стало больше! Печать
16.09.2011 16:02
thumb_110916troinjaВ истории Волгоградского областного клинического перинатального центра № 2 произошло яркое событие: здесь появилась на свет тройня – Аня, Саша и Витя Щербаковы. В день выписки счастливую семью Щербаковых встречали не только многочисленные родственники.  Многодетных родителей пришли поздравить глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, заместитель главы администрации Волгоградской области по здравоохранению и социальному развитию Нина Черняева, главный врач областного перинатального центра, депутат Волгоградской областной Думы  Татьяна Цыбизова.

К мысли, что семья из трех человек увеличится сразу вдвое, в семье уже есть старшая дочь, Щербаковы привыкали несколько месяцев. Мама Виктория рассказывает — муж хотел сына, дочка — сестренку. Мама расстаралась и угодила сразу всем. Сейчас ждет только одного, когда вместе с семьей окажется дома. Хотя здесь, в областном перинатальном центре, чувствовала себя очень комфортно. Поэтому при выписке в адрес медицинского персонала было высказано много слов благодарности за профессиональную работу и внимательное отношение.

Анатолий Бровко поздравил семью Щербаковых с важным событием. «Пусть ваши дети растут жизнерадостными и веселыми, окруженными вашей любовью и заботой», – сказал он.  Коллективу Волгоградского областного клинического перинатального центра и его главному врачу Татьяне Цыбизовой глава администрации региона Анатолий Бровко пожелал еще не раз праздновать такие радостные события.

Губернатор подарил малышам двухместную и одноместную детские коляски. Семье также выделена материальная помощь.

«Испытать чувство отцовства и материнства – это большая радость,   и вместе с тем – огромная ответственность,  – считает  Татьяна Цыбизова.  – Вам, уважаемые родители,  предстоит кропотливая работа по воспитанию ваших детей, чтобы они стали достойными, уважаемыми, самостоятельными россиянами. Это великий труд. Я всячески желаю вам добиться больших успехов в этом труде.

А вообще…  квартира будет, коляски есть. Они тремя новыми жителями не истратятся так,  что их больше нельзя будет использовать.

К сведению. Со времени открытия  – декабрь 2010 года – в Волгоградском  областном клиническом перинатальном центре № 2  на 15 сентября 2011 года родилось  1789 малышей.

Обновлено 19.05.2015 17:17