Владимир Ефимов: «К Народному фронту в регионе присоединились 294 организации» Печать
12.09.2011 20:46

thumb_110912conf1В течение лета было собрано более тысячи инициатив в Народную программу от 210 авторов, заявил сегодня на партийной конференции председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения «Единой России» Владимир Ефимов.

В работе второго этапа XXII конференции Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие 188 из 226 делегатов, выдвинутых для участия в партийном форуме, а также порядка 200 гостей.

Открыл работу конференции Владимир Ефимов. В своем выступлении он напомнил, что политическая задача Общероссийского народного фронта, о создании которого заявил в Волгограде лидер Партии, председатель правительства Владимир Путин, — поиск новых людей и новых идей.

«Общественные организации Волгоградской области откликнулись на инициативу лидера партии. К Народному фронту в нашем регионе присоединились 294 организации», — подчеркнул Владимир Ефимов.

Он проинформировал, что нынешним летом в рамках проекта Народный бюджет и деятельности региональной Общественной приемной Путина шел сбор предложений в Народную программу. Было собрано более тысячи инициатив. Свои идеи в Народную программу внесли 210 авторов.

«Следует отметить, что многие стремились максимально полно использовать предоставленную возможность и вносили не одну, а ряд инициатив, направленных на решение наиболее актуальных для них вопросов. Лидером по количеству внесенных предложений является Волгоградский областной Совет профсоюзов. Наши профсоюзные деятели внесли 113 инициатив», — пояснил спикер областной Думы.

Активность также проявили Движение автомобилистов Волгоградской области, региональное отделение «Боевого Братства», совет молодых педагогов областной организации профсоюза работников народного образования и науки, трудовой коллектив автономного учреждения «Волжский драмтеатр», региональное отделение Российского детского фонда, Объединение автоперевозчиков Волгоградской области, Союз юристов региона, Волгоградская торгово-промышленная палата и другие организации.

По словам Владимира Ефимова, больше всего жителей Волгоградской области волнуют вопросы  социального обеспечения, инфраструктурного развития региона и повышения качества жизни. Основными отраслями, нуждающимися в приоритетном внимании со стороны федерального и регионального руководства, были названы образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство и строительство дорог.

«Также прозвучали инициативы об увеличении заработной платы работникам здравоохранения и образования, о социальной поддержке работников бюджетной сферы, о доступном социальном жилье, о строительстве новых спортивных объектов в районах области, газификации населенных пунктов и решении проблемы нехватки детских садов. Перед нами стоит задача включить эти предложения в местные, региональный и федеральный бюджеты для их реального воплощения. Уже сейчас мы передали предложения в Народный бюджет в профильные комитеты администрации Волгоградской области для определения возможностей финансирования отдельных мероприятий в ближайшие три года», — отметил Ефимов.