Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Развитие общественного самоуправления - развитие России Печать
12.09.2011 16:43

thumb_110912bulg9 сентября руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков посетил Николаевский район, где совместно с руководством района и первым заместителем главы администрации Волгоградской области Геннадием Чуриковым принял участие в фестивале ТОСов.

После церемонии награждения, где были отмечены наиболее активно работающие и отличившиеся органы самоуправления, депутат поздравил николаевцев с уже ставшим традиционным праздником, обозначил их вклад в развитие местного самоуправления, пожелал дальнейших успехов на этом перспективном поприще.

«Общественное самоуправление в нашей области – факт свершившийся, - заметил Булгаков. -  Пусть находится оно пока на начальном этапе, но год от года его формирование прогрессирует. Это очень важно. Ведь развитие общественного самоуправления - развитие России».

Одним из рабочих моментов поездки стало посещение первым заместителем губернатора Чуриковым и депутатом Булгаковым детского сада «Светлячок», где в настоящее время ведется капитальный ремонт здания, пострадавшего во время весеннего паводка. Оперативное реагирование администрации района на сложившуюся весной чрезвычайную ситуацию, своевременная подготовка необходимых документов, поддержка депутата и комиссии по ЧС администрации области, возглавляемой Геннадием Чуриковым, - все это позволило не просто решить вопрос, но, насколько это было возможно, сократить сроки его решения. Сдача объекта планируется уже в октябре.

Также при содействии депутата району удалось решить еще одну многолетнюю проблему – строительство берегоукрепления. Этот объект также был осмотренthumb_110912bulg1 вице-губернатором Чуриковым. Булгаков обрисовал ему масштабы проблемы, отметив, что существует она не только в Николаевском, но в Быковском и в Старополтавском районах. В этот же день было принято решение посетить Быковский район, чтобы на месте обсудить размеры бедствия и возможность решения вопроса.

10 сентября руководитель фракции принял также участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Фролово. Булгаков поздравил горожан с праздником, пожелал дальнейшего процветания их родному городу. Как руководитель проекта «Народный бюджет» он подчеркнул, что среди предложений от муниципалитетов, по которым на предварительном рассмотрении принято положительно решение, немало фроловских. Такие, например, как строительство завода по глубокой переработке сельскохозяйственного сырья и производству пектина; реконструкция завода ЖБИ в комбинат по строительству домов на основе безригельного каркаса.

Во Фролово депутат посетил городской храмовый комплекс, пообщался с местным священником, детьми, посещающими воскресную школу, с их родителями обменялся мнениями о гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

 

Обновлено 13.09.2011 09:39
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru