Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Для безопасности пассажирских перевозок и здоровой конкуренции Печать
09.09.2011 10:58
 
 

thumb_110909dumaОбластные парламентарии приняли в первом чтении на прошедшем 8 сентября 2011 года заседании регионального парламента законопроект «О транспортном обслуживании населения легковыми такси на территории Волгоградской области».

 

 

 

Проект был внесен в областную Думу  администрацией Волгоградской области. Законопроект разработан  во исполнение федерального законодательства,  направлен на урегулирование отношений, возникающих при организации транспортного обслуживания населения легковыми такси на территории Волгоградской области, и призван обеспечить безопасность пассажирских перевозок, здоровую конкуренцию среди перевозчиков на рынке транспортных услуг, оказываемых населению, а также наиболее полное, качественное и комфортное обеспечение населения таксомоторными перевозками.

 

Законопроектом предусматривается, что деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси может осуществляться на основании разрешения, которое выдается уполномоченным органом исполнительной власти Волгоградской области.  Проектом закона установлены условия допуска юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей к таксомоторным перевозкам, определены требования к перевозчикам, водителям легковых такси, а также к транспортным средствам, используемым в качестве легкового такси. Также установлен порядок осуществления контроля за выполнением таксомоторных перевозок.

 

Предварительно законопроект был рассмотрен на  заседании комитета областной Думы   по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту, который рекомендовал областной Думе принять законопроект в первом чтении.

 

На прошедшем заседании регионального парламента законодатели приняли проект закона в первом чтении, то есть концептуально. По словам заместителя председателя областной Думы Анатолия Бакулина, основная работа еще впереди.  В обсуждении законопроекта могут принять участие все желающие. Для этого  достаточно зайти на сайт Волгоградской областной Думы и оставить  свои предложения, которые будут рассмотрены при подготовке законопроекта ко второму чтению.

 

 

 

Проект Закона Волгоградской области «О транспортном обслуживании населения легковыми такси на территории Волгоградской области» расположен на сайте Волгоградской областной Думы, www.volgoduma.ru в разделе «Законотворчество», проекты законов, комитет по экономической, инновационной  политике, науке, промышленности и транспорту, проект закона № 120-2011з от 19.08.2011г.

 


Обновлено 19.05.2015 17:18
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru