Татьяна Цыбизова: «Обращения жителей области становятся для депутатов руководством к действию» Печать
08.09.2011 14:16
thumb_110908cibizДепутат областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» Татьяна Цыбизова провела  очередной  прием в Волгоградской региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

За помощью к региональному парламентарию обратилось более 10 человек:  жители  Иловлинского,  Дубовского,  Октябрьского  муниципальных районов,  г. Краснослободска Среднеахтубинского района,  г. Волгограда.  Проблемы, с которыми  пришли жители области к депутату, очень разные.  Наиболее  актуальные –  вопросы льготного обеспечения лекарствами, жилищно — коммунального благоустройства, дорогостоящего лечения.

Четырехлетнему сыну Екатерины Демченко, жительницы  Октябрьского района,  диагноз ДЦП поставили почти сразу после рождения. Начать полноценное лечение малыша проблематично—  от противосудорожных препаратов у маленького Жени масса побочных эффектов. За четыре года — килограммы лекарств,  разные методы лечения, и пока — нулевой результат. Женщина обратилась с просьбой  оказать  помощь в  организации лечения ребенка.

Для волгоградца Владимира Петрова лечение — это ежедневный прием лекарств  сразу нескольких наименований, иначе  – никакого смысла. По закону ему, как инвалиду первой группы, положено получать их бесплатно. Но вот уже два месяца пенсионеру  в этом отказывают.

«Это обращение пожилого человека для нас, депутатов, – руководство к действию, – подчеркнула Татьяна Цыбизова. – Так как еще несколько месяцев назад чиновники, ответственные за обеспечение льготными лекарствами, заверяли нас, парламентариев, что уже в середине лета   вопрос будет решен. Будем разбираться».

Около 40 человек, жители г. Краснослободска Среднеахтубинского района,  стали авторами заявления, в котором описали  коммунальные неудобства своего проживания.  В частности, жителей улицы Баррикадная беспокоят частые перебои   с опитьевой водой из-за ремонта водопровода, установки приборов учета. Татьяна Цыбизова  убеждена,  власть ответственна за создание комфортных условий проживания граждан, и не стоит перекладывать решение проблем исключительно  на людей, тем более преклонного возраста. Им надо помогать. «С другой стороны, и жителям не нужно оставаться в стороне от управления территорией,   они должны влиять на работу местных чиновников, – уверена депутат. –  В частности, принимать активное участие в формировании местного бюджета через публичные слушания, настаивать на решение актуальных проблем через бюджетное финансирование.  А областные депутаты со своей стороны учитывают  предложения  с мест и при необходимости включают в соответствующие областные программы при формировании регионального бюджета».

Любовь Журову из Дубовского района волнует вопрос досрочного оформления пенсии.  Евгения Хромова, жительница  из Иловлинского района,  обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в получении жилья. «Безусловно,  по каждому обращению будут приняты соответствующие меры», – подчеркнула Татьяна Цыбизова.

Волгоградская региональная приемная лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина работает вот уже три года. Последние полгода ее возглавляет  первый  заместитель председателя областной Думы Виталий Лихачев.  Депутаты регионального парламента, члены фракции «Единая Россия», принимают активное участие в работе приемной.  Во многом благодаря их содействию  реальную помощь получили тысячи жителей региона.

В течение второго полугодия 2010 года и первого полугодия 2011 года в региональную общественную приемную Председателя Партии В.В.Путина в Волгоградской области поступило 3596 обращений граждан.

В течение данного времени 2072 обращения граждан поступило  в региональную общественную приемную Председателя Партии В.В.Путина почтой, электронной почтой, факсограммами.

Руководителями различных органов власти – главой администрации Волгоградской области, руководителем  общественной приемной, председателем Волгоградской областной Думы, депутатами Государственной Думы, регионального парламента, городской Думы Волгограда –  на личном приеме  принято 1524 обращений граждан.

Каждое четвертое обращение, поступающее в приемную,  решается положительно!

Обновлено 19.05.2015 17:19