Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
ПРАЙМЕРИЗ: Председатель областной Думы Владимир Ефимов — лидер итогового рейтинга Печать
23.08.2011 16:10

В Волгоградской области завершилось предварительное голосование, которое проходило в рамках Общероссийского народного фронта с 21 июля по 22 августа 2011 года.
В регионе было организовано 11 площадок для голосования: четыре из них прошли в различных районах Волгограда, две — в Волжском, по одной в Камышине, Михайловке, Урюпинске, Калаче-на-Дону и Котельниково.
В списки выборщиков на паритетной основе вошли представители партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Всего на площадках проголосовал 3071 уполномоченный выборщик из 4850 заявленных для участия в праймериз. Таким образом, явка выборщиков составила 63 %. Самой посещаемой стала заключительная, одиннадцатая по счету, площадка праймериз. 22 августа в Волжском зарегистрировалось 357 выборщиков, из которых проголосовал 341 человек.
Напомним, что в региональных праймериз приняли участие 114 кандидатов, из них 17 выдвинула партия «Единая Россия», 81 кандидат представлял общественные организации, присоединившиеся к ОНФ, 16 — самовыдвиженцы.
Наибольшее число голосов по итогам работы всех площадок набрал секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов (1501 голос). Вторую и третью строку в рейтинге занимают сенатор Владимир Плотников и депутат Госдумы Олег Савченко, которые набрали одинаковое количество голосов (1488). На четвертом месте — депутат Госдумы Ильяз Муслимов (1415), на пятом — депутат Волгоградской областной Думы Ирина Гусева (1380).
Далее места в первой десятке распределились следующим образом: депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова (1367), депутат Госдумы Олег Жолобов (801), управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области Владимир Сальный (793), заместитель председателя областной организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Гензе (783), депутат Волгоградской областной Думы Леонид Титов (782).
Отметим, что Владимир Ефимов лидировал на трех площадках из одиннадцати, Ирина Гусева — на двух. Кроме них лидерами голосования на различных этапах праймериз становились Ильяз Муслимов, Татьяна Цыбизова, Владимир Плотников, Олег Савченко, Мария Симонова, Татьяна Гензе.


 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru