Владимир Ефимов внес предложения в концепцию развития промышленной политики Волгоградской области Печать
19.08.2011 16:28
Концепция развития промышленной политики Волгоградской области до 2020 года получила одобрение. Таков главный итог расширенного заседания «Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области».
В работе Совета приняли участие губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, руководители крупнейших предприятий региона.
Как отмечали многие выступающие, обсуждаемая концепция промышленного развития нашей области должна формироваться общими усилиями со стороны предприятий, организаций и властных структур всех уровней. В первую очередь необходимо создать условия для развития здоровой конкурентоспособности промышленного комплекса. Для этого концепция предусматривает участие региональных промышленных предприятий в федеральных целевых программах РФ, реализацию мер государственной поддержки промышленности Волгоградской области, развитие рынка трудовых ресурсов и т.д.
Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов внес свои предложения в концепцию развития промышленной политики до 2020 года. По его мнению, одним из приоритетных направлений должно стать  продвижение региональной продукции на внутреннем рынке. Кроме того, необходимо увеличить долю новых производств в структуре местной промышленности. Для подготовки молодых кадров в промышленном производстве техническим учебным заведениям следует наладить тесное сотрудничество с крупными университетами федерального значения. «Особое внимание нужно уделить поддержке малых и средних предприятий нашего региона. Считаю необходимым обеспечить доступность им кредитных ресурсов»,  - сказал Владимир Ефимов.