Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Обработка предложений в Народный бюджет завершается Печать
19.08.2011 10:06

thumb_110411bulgБольшинство инициатив, поступивших от жителей Волгоградской области, касаются развития инфраструктуры и строительства, - сообщил в среду, 17 августа, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, член президиума регионального отделения партии Сергей Булгаков.
Предложения в Народный бюджет собирались в течение июля-августа 2011 года. Для этого был открыт телефон горячей линии, инициативы принимались на сайтах областной Думы и администрации Волгограда, в Общественной приемной Владимира Путина, во время встреч депутатов и доверенных лиц с жителями региона. К сбору предложений активно подключились члены регионального политсовета партии «Единая Россия». Кроме того, в администрации Волгоградской области прошли шесть видеоконференций по различным тематикам, в которых приняли участие все муниципальные образования региона.
«Обсуждение предложений в Народный бюджет посредством видеоконференцсвязи позволило учесть мнения жителей даже самых отдаленных уголков области. Всего было собрано более двух тысяч предложений в Народный бюджет. После анализа и обобщения они сгруппированы в 350 инициатив, которые направлены заместителям губернатора. После согласования и экспертной оценки предложения войдут в законопроекты о федеральном и областном бюджетах на 2012-2014 годы. Часть из них уже проанализирована аппаратами вице-губернаторов и рекомендована для включения в проект областного бюджета на предстоящий период», — пояснил Сергей Булгаков, координирующий в регионе работу по подготовке Народного бюджета.
Он также отметил, что общественность будет проинформирована о результатах работы на итоговой видеоконференции. Планируется, что она состоится в сентябре с участием губернатора региона Анатолия Бровко и председателя Волгоградской областной Думы Владимира Ефимова. В ходе заседания будут озвучены приоритетные направления проекта областного бюджета с учетом поступивших инициатив.
По словам Булгакова, наибольшее количество предложений в Народный бюджет касаются ремонта, реконструкции и строительства объектов социальной, коммунальной, дорожной инфраструктуры (детские сады, школы, ФАПы, газопроводы, автодороги и др). Также поступило немало инициатив по созданию предприятий по переработке сельхозпродукции, приобретению автотранспорта и спецтехники для муниципальных и государственных нужд, в том числе с применением лизинговых механизмов.
«Есть предложения, которые носят общий характер и затрагивают интересы муниципалитетов или конкретных социальных групп населения, есть инициативы по пересмотру ряда федеральных и областных законов. В части, касающихся деятельности областной Думы, предлагаю уже в сентябре обсудить их на заседании профильных комитетов регионального парламента, утвердить на заседании фракции «Единая Россия» и вынести на рассмотрение депутатов. Что касается федерального законодателя, то следует направить наши предложения в экспертный совет фракции «Единая Россия» Государственной Думы», — подчеркнул Сергей Булгаков.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru