В Палласовском районе вице-премьеру Зубкову продемонстрировали высокотехнологичное медоборудование Печать
17.08.2011 17:31

Реализацию национального проекта «Здоровье» и качество оказания медицинской помощи в Палласовском районе Волгоградской области проконтролировал сегодня первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков, посетив Центральную районную больницу.

В рабочей поездке приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, руководитель фракции «Единая Россия» регионального парламента Сергей Булгаков и председатель думского комитета по социальной политике Ирина Гусева.

Ознакомление с работой больницы началось с кабинета компьютерной томографии. Заместитель главного врача ЦРБ Ирина Сахнова рассказала гостям о поставке дорогостоящего оборудования в рамках нацпроекта «Здоровье». Приобретение томографа и другой медицинской техники позволило значительно расширить доступность высокотехнологичной медицинской помощи жителям района. Во время беседы Виктор Зубков проявил интерес к теме оплаты труда медицинского персонала. Выяснилось, что благодаря государственной поддержке специалистов в последнее время количество молодых врачей в больнице увеличилось. Коллектив медиков заручился поддержкой первого заместителя председателя Правительства в приобретении трех машин скорой помощи. При посещении флюорографического кабинета Виктор Зубков пообщался с пациентами клиники, пожелал им скорейшего выздоровления.

Обновлено 18.08.2011 09:05