Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Те, кто прошел школу спорта, умеют побеждать и на политической арене» Печать
13.08.2011 14:06  Фотогалереяфото

thumb_110813dzudoПредседатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов посетил открывшийся в пятницу двухдневный всероссийский чемпионат спортивного общества «Динамо» по дзюдо.  Спикер регионального парламента не только  участвовал в церемонии открытия мероприятия вместе с председателем Волгоградской региональной федерации дзюдо и членом Совета Федерации ФС РФ Николаем Федоряком и другими приглашенными почетными гостями, но и вышел на татами с одним из победителей турнира.

На турнир съехались более 150 спортсменов из российских регионов.
«Каждый из участников соревнований прошел интересный путь от обладателя белого пояса до мастерских высот. Лидер партии «Единая Россия», председатель правительства Владимир Путин тоже является мастером спорта, поклонником дзюдо. Те, кто прошел школу спорта, умеют побеждать не только на татами, но и на политической арене, и в профессиональной сфере. Сегодня в этом зале собрались лучшие. Уверен, у вас впереди — много побед. Я желаю вам удачи и высоких достижений в спорте и в жизни», — приветствовал спортсменов Владимир Ефимов.
Спикер регионального парламента, лидер регионального отделения партии «Единая россия» и сам является обладателем черного пояса по дзюдо. В 80-х годах он завоевал звание чемпиона Москвы и стал бронзовым призером чемпионата России.
«Спорт дал мне ценный опыт с точки зрения становления личности, организации своего времени, рабочего дня. Важно, что дзюдо — это не просто занятия борьбой, это образ жизни, в котором нет места наркотикам, курению, алкоголизму. Через развитие спорта мы сможем победить эти недуги общества, поэтому и на уровне законотворчества, и в партийной работе мы уделяем поддержке и развитию спорта, строительству ФОКов и других спортивных объектов самое пристальное внимание», — подчеркнул Владимир Ефимов.
Победителям соревнований в каждой весовой категории среди мужчин, женщин и юниоров достались ценные призы — телевизоры – от  «Единой России». А по итогам соревнований, которые завершаются сегодня, 13 августа,  лучшие спортсмены получат путевки для участия в чемпионате России.

 

Обновлено 18.05.2015 17:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru