Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Татьяна Цыбизова: «Быстрейший ввод в строй столь необходимых для сельских жителей новых объектов здравоохранения – один из важнейших приоритетов бюджетного финансирования в регионе» Печать
18.07.2011 12:21

thumb_110718tsibizova1Плановый рабочий визит в Новоаннинский муниципальный район депутат Волгоградской областной Думы, член фракции «Единая Россия» регионального парламента, главный врач Волгоградского областного клинического перинатального центра, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни» (проект направлен на повышение качества медицинской помощи и модернизацию здравоохранения)  Татьяна   Цыбизова начала с посещения  МУЗ «Новоаннинская центральная районная больница».

thumb_110719ts1Вместе с  главным врачом больницы  Макеевой Людмилой Викторовной, и.о. главы администрации Новоаннинского муниципального района Чулковым Петром Федоровичем депутат посетила отделения, пообщалась с работниками медицинского учреждения.

thumb_110719ts2На встрече с депутатом были озвучены  проблемы, волнующие персонал больницы и жителей района. В их числе: недостаток финансирования, нехватка специалистов, законсервированное строительство новой поликлиники. Кроме этого, проблемой остается удаленность фельдшерско-акушерских пунктов. Решение вопроса местные жители видят в открытии новых ФАПов.

Thumbnail imageКлючевые вопросы по сельскому здравоохранению, актуальные не только для Новоаннинского района, но и для многих районов области, Татьяна Цыбизова озвучила на  тематическом форуме Общероссийского народного фронта в рамках формирования в регионе Народного бюджета. Форум проходил в режиме видеоконференции и на обсуждение жителей области были вынесены актуальные проблемы и перспективы развития регионального здравоохранения, культуры, спорта, формирование рынка труда и занятости, социальная защита. Провел видеоконференцию региональный координатор проекта «Народный бюджет» от партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы  Сергей Булгаков.  В обсуждении социальных вопросов приняли участие заместитель главы администрации Волгоградской области по здравоохранению и социальному развитию Нина Черняева, руководители структурных подразделений областной администрации по культуре, социальной защите, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, труду и занятости, представители областных профсоюзов, общественных организаций, медицинские работники, руководители ТОСов всех районов области.

thumb_110718tsibizova2Татьяна Цыбизова задала  вопрос о долгостроях в регионе  по учреждениям здравоохранения. «К примеру, – отметила депутат, – более 30 лет строится Калачевский родильный дом. Вот уже в течение последних трех лет каждый месяц мы ждем, когда сможем перерезать красную ленточку. В Новоаннинском районе с 2007 году законсервировано строительство районной  поликлиники в структуре ЦРБ. Необходимо найти возможность и достроить объект». По мнению депутата,  ревизия «незавершенки» и быстрейший ввод в строй столь необходимых для сельских жителей новых объектов  здравоохранения – один из важнейших   приоритетов бюджетного финансирования в регионе.

Thumbnail imageНина Черняева проинформировала, что сегодня проводится инвентаризация всех незавершенных строек в здравоохранении. Список объектов для окончания строительства формируется. В этом году будет завершено строительство Калачевского родильного дома. «По объектам здравоохранения в Новоаннинском районе вопрос  прорабатывался,  и они будут включены в перечень строек в этом году», -- отметила заместитель губернатора.

Thumbnail imageНа встрече с жителями Новоаннинского района,  Татьяна Цыбизова подробно проинформировала участников встречи о поэтапной реализации проекта «Народный бюджет». Жители района предусмотреть  в главном программном          документе  развития региона  меры, направленные  на улучшение условий работы фельдшеров, увеличение финансирования  лекарственного обеспечения, увеличение штата врачей различных специальностей в лечебных учреждениях сельских районов.

Thumbnail imageТатьяна Цыбизова выразила надежду на активное участие жителей Новоаннинского района в формировании главного финансового народного документа региона и страны.

И.о. главы Администрации Новоаннинского муниципального района Петр Чулков поблагодарил депутата за активную помощь району в решении социальных проблем, отметив, что встреча прошла позитивно, прозвучало много нужных предложений,  и выразил надежду на их решение.

 

Обновлено 19.07.2011 09:14
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru