Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Педагоги Еланского и Руднянского районов внесли предложения в Народную программу Печать
15.07.2011 13:24

thumb_110715gusevaПродолжается проведение плановых встреч с педагогическими сообществами в городах и районах области, которые вот уже на протяжении двух месяцев проводятся по инициативе Ирины Гусевой, депутата областной Думы, председателя комитета по социальной политике.

13 июля состоялись рабочие поездки в Еланский и Руднянский районы, в которых наряду с Ириной Гусевой побывал депутат областной Думы Леонид Титов.

 

Будучи координатором проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования» и сокоординатором партийного проекта «Детские сады – детям» в Волгоградской области, Ирина Гусева рассказала о том, как данные проекты реализуются на территории области, о принятых и действующих в регионе законопроектах и целевых программах, об имеющихся проблемах.

 

Предметом особого внимания  участников рабочих встреч стали инициативы главы российского правительства, лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина по повышению престижа профессии учителя, увеличению заработной платы педагогических работников, укреплению материально – технической базы образовательных учреждений страны.

Ирина Михайловна поделилась впечатлениями о работе недавно прошедших в Москве съезда Всероссийского педагогического Собрания и первого Всероссийского Форума «Воспитатели России», на которых она побывала в составе делегаций от Волгограда. Депутат подчеркнула, что сегодня реальным приоритетом государства является забота о воспитании и образовании детей. Многое делается, но еще очень много предстоит сделать. На это нацелены как федеральные, так и региональные программы, система модернизации образования, введение новых образовательных стандартов. Широкие возможности для совершенствования системы образования открываются через участие населения страны и региона в Общероссийском народном фронте.

В числе основных проблем сферы образования члены  педагогического сообщества Еланского и Руднянского районов обозначили безальтернативный вариант сдачи ЕГЭ, низкий размер заработной платы педагогических работников, особенно в системе дошкольного и дополнительного образования, новые санитарные нормы, которые невозможно применить к большинству ранее построенных учреждений образования, законодательное повышение ответственности родителей за воспитание детей.

Также депутаты областной Думы Ирина Гусева и Леонид Титов встретились с активом Еланского и Руднянского районов, где обсуждались актуальные вопросы для включения в программу Общероссийского народного фронта. Жители Руднянского района поблагодарили депутатов фракции "Единая Россия" в областной Думе за оказанную материальную помощь в ремонте учреждений здравоохранения района.

В конце рабочей поездки состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Руднянского района, в ходе которой обсуждались насущные проблемы старшего поколения. Ирина Гусева и Леонид Титов вручили ветеранам памятные подарки и пожелали благополучия и долгих лет жизни.

Обновлено 15.07.2011 14:05
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru