Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Педагоги Заволжья – активные сторонники Народной программы» Печать
14.07.2011 17:12

thumb_110714gusevaВо время плановых рабочих поездок по Волгоградской области 12 июля, во вторник, депутат областной Думы от Заволжья Ирина Гусева встретилась с педагогическим сообществом Палласовского района.

Ирина Михайловна проинформировала директоров школ и педагогов, заведующих детскими садами и воспитателей о ходе реализации на территории Волгоградской области проектов партии «Единая Россия» «Модернизация образования» и «Детские сады – детям», объяснила суть и перспективы инициативы главы российского Правительства Владимира Путина, направленной на повышение престижа учительской профессии и повышение заработной платы педагогических работников.

 

Подробно шла речь о совершенствовании учебно-воспитательного процесса и укреплении материально-технической базы образовательных учреждений области, о политической ситуации в стране и регионе.

В ходе обсуждения насущных проблем образовательной системы педагоги и директора школ, заведующие детскими садами предложили активно реализовывать возможности, предоставляемые Народным фронтом, расценивать его цель, как борьбу за будущее.

Во многих выступлениях звучали предложения о включении в кадровый резерв представителей политической элиты региона, талантливых руководителей, шла речь и о наказах депутатам Государственной Думы следующего созыва.

Как и в других районах и городах области, пришедшие на встречу с депутатом педагоги выделили актуальные проблемы, внесли немало конкретных предложений по улучшению ситуации в сфере образования. Были подняты и такие вопросы федерального уровня, как отсутствие собственного жилья у педагогов, необходимость введения фиксированной ставки для технического персонала детских садов, проблема медицинских работников в сельской школе, подушевой подход в системе оплаты труда педагогических работников, необходимость смягчения требований модельной методики оплаты труда для сельских учителей.

В этот же день Ирина Гусева встретилась с главами сельских поселений, членами общественных объединений, членами политсовета местного отделения партии "Единая Россия", руководителями структурных подразделений администрации Палласовского района. Участники рабочей встречи активно откликнулись на просьбу парламентария включаться в разговор и внесли ряд предложений по решению проблем в сфере образования.

Многие вопросы, касающиеся местных образовательных учреждений, были озвучены ранее и уже включены в программу Общероссийского народного фронта, которая размещена для всеобщего ознакомления, обсуждения и внесения предложений на официальном сайте Волгоградской областной Думы.

Подводя итоги встречи с депутатом, директор школы № 11 г. Палласовка Людмила Буренко отметила: «Встреча с Ириной Михайловной  была очень содержательной, интересной, полезной для учительства Палласовского района и прошла  в дружеской обстановке. Приятно было слышать, что Ирина Михайловна все наши проблемы знает и умеет их решать, смело берется за решение любых наших жизненных вопросов.  Ирина Гусева знает о сельском учителе всё: как он работает, живет, что его волнует. Было много сказано о педагогах дополнительного образования, о воспитателях детских садов. Мы поддерживаем предложение о том, что ЕГЭ не должен быть единственной формой сдачи выпускных экзаменов в школе, ведь тем ребятам, которые будут получать рабочие профессии в училищах и техникумах, он не нужен. Как директор школы, я рада тому, что лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин смотрит на школу по-новому, знает о проблемах  общеобразовательных учреждений, контролирует ход исполнения  партийного проекта «Модернизация образования».

От всего учительства района выражаю огромную признательность Ирине Михайловне Гусевой за ее депутатское и человеческое участие в развитии системы образования региона, за ее неравнодушие и доступность людям, ведь Ирина Михайловна заботится о нас и постоянно решает проблемы на областном уровне».

Во второй половине дня, Ирина Гусева посетила Быковский район, где встретилась с главами поселений, представителями казачества, руководителями структурных подразделений, членами ТОСов, депутатами районной и городской дум, членами общественных организаций. В ходе диалога обозначились следующие предложения для включения в программу Общероссийского народного фронта: берегоукрепление населенных пунктов, лицензирование школ, проблемы сельского хозяйства  и мелиорации, водоснабжение сельских поселений, ремонт и строительство дорог с твердым покрытием.

Атаман городского казачьего общества "Троицкое" Юрий Осетров от имени казачества района поблагодарил Ирину Михайловну за постоянную помощь и поддержку в решении насущных проблем района, за активную работу по воспитанию подрастающего поколения.

Обновлено 14.07.2011 17:18
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru