Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Попов: «Законопроект о государственно-частном партнерстве перспективен для социально-экономического развития Волгоградского региона» Печать
08.07.2011 13:31

thumb_110708popovПредседатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов считает законопроект «Об участии Волгоградской области в государственно-частном партнерстве», принятый  региональным парламентом в первом чтении, перспективным для социально-экономического развития Волгоградской области.

Предварительно законопроект рассматривался на заседании комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике.

«Принятие данного закона, – сказал  Владимир Попов,  – расширит  инвестиционное поле, позволит  увеличить приток инвестиций в экономику региона. Мы видим, что глобальные проекты, которые реализуются в соответствии с федеральным законодательством о государственно-частном партнерстве, вносят в российскую экономику сотни миллиардов рублей. У нас также есть ряд региональных проектов, которые мы можем предложить инвесторам. При этом, средства на их реализацию у частного бизнеса есть.

 

Представленный законопроект «Об участии Волгоградской области в государственно–частном партнерстве» прописывает принципы, условия участия региона в государственно-частном партнерстве, формы государственной поддержки. Принятие данного закона повысит инвестиционную привлекательность региона. Получая частные средства, вместе с этим мы можем претендовать на большую долю финансовой поддержки из федерального бюджета. О дополнительном стимулировании и финансовом поощрении  регионов, достигших наилучших результатов в сфере развития предпринимательства, привлечения инвестиций и, как следствие, обеспечивающих увеличение поступлений доходов в бюджеты всех уровней, сказал и Президент страны Дмитрий Медведев в Бюджетном послании, определяя основные направления бюджетной политики страны на 2012-2014 годы. На дополнительное стимулирование территорий за их хорошие показатели в наращивании бюджетных доходов Правительству Российской Федерации предложено  предусматривать в федеральном бюджете дотации в размере не менее 10 млрд. рублей ежегодно».

Обновлено 08.07.2011 14:21
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru