Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты облдумы и предприниматели: сотрудничество в кризис должно только крепнуть Печать
04.12.2009 00:27

Сегодня в Красноармейском районе Волгограда прошла встреча руководителей области, города и района с предпринимателями. Одним из главных  организаторов мероприятия выступило НП «Ассоциация предпринимателей  Красноармейского района г. Волгограда». На насущные вопросы собравшихся представителей от предприятий малого и среднего бизнеса отвечали председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов, председатель комитета регионального парламента по  строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Ангар Полицимако, вице-губернатор Анатолий Бровко, депутат Волгоградской городской Думы Сергей Забеднов, глава администрации Красноармейского района Александр Горбунов.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно: в Красноармейском районе сосредоточено большое количество промышленных предприятий, проживает большая часть населения областного центра. Открывая совещание, Владимир Кабанов обозначил круг вопросов, которые волнуют областную власть. Во-первых, это ситуация в строительном комплексе, сложившаяся из-за кризисной ситуации в стране и в связи с повышением налога на землю. Ведь, как известно, от того, как будут обстоять дела в отрасли строительства, зависит успешное функционирование целого ряда связанных с ней сфер.
Еще одна проблема – создание саморегулируемых организаций. По мнению председателя облдумы, область пока не готова полностью перейти к практике повсеместного создания таких организаций, несмотря на то, что уже с января 2010 года для осуществления ряда работ, связанных со строительством, наличие лицензии у подрядчика будет не обязательным.
Собравшиеся в зале предприниматели обозначили перед руководителями области и города целый ряд задач, которые были взяты на заметку для дальнейшего решения. Говорилось о сокращении рабочих мест в сфере предпринимательства, росте налогов, сложностях с получением кредитов. В целом участники совещания выразили мнение, что подобные встречи очень полезны, так как власть получает  оперативную информацию о самых болевых проблемах предпринимателей, а сами представители малого и среднего бизнеса – перспективу их скорейшего разрешения, а также узнают о том, какие конкретные виды помощи они могут получать от структур исполнительной и законодательной власти.

Более подробно об этом мероприятии и обсуждавшихся на нем вопросах будет сообщено дополнительно.

Обновлено 16.05.2012 09:49
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru