Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Детские сады - детям» Печать
23.06.2011 22:11

thumb_110623guseva22 июня в ходе серии рабочих поездок по районам Волгоградской области депутат от Заволжья, член Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Гусева посетила Быковский район.

 

Первые встречи в этот день – День памяти и скорби, 70-летия начала Великой Отечественной войны, - парламентарий провела с ветеранами и участниками войны, поблагодарила их за мирное небо, героический подвиг во имя Родины и пожелала здоровья, долголетия, любви и внимания близких.

Члены «Молодой Гвардии» «Единой России», представители ТОСов, казачества пришли на встречу со своим депутатом, которая прошла в форме дискуссии с обсуждением молодежных инициатив Быковского района.

Участники встречи более полутора часов с интересов общались, обсуждая основные направления работы по реализации на территории района государственной молодежной политики, а также проблемы жизни села.

По мнению директора местного молодежного центра Ольги Бондаренко, участники встречи остались довольны хорошим живым диалогом с Ириной Гусевой, обсуждением актуальных вthumb_110623guseva1опросов жизни региона, законотворческой деятельности депутатского корпуса, инициатив и проектов единороссов, реализуемых в Волгоградской области. Молодые быковчане с энтузиазмом поддержали предложение о вступлении в Общероссийский народный фронт и начали подготовку молодежного блока в районную программу. Участники встречи предложили сформировать районный Молодежный парламент. Они также обратились к Ирине Гусевой с просьбой организовать встречу представителей молодогвардейцев заволжских районов. Депутат обещала помочь в проведении встречи молодежи.

Плодотворно и содержательно прошло собрание педагогических работников района, в работе которого также приняла участие парламентарий. В форме обоюдного диалога разговор шел об актуальных проблемах модернизации образования, укрепления материально-технической базы, переходе на новые условия оплаты труда учителей, организации летнего отдыха детей и подростков в районе. Поддержав идеи народного фронта, педагоги внесли свои предложения в районную программу действий участников НФ.

thumb_110623guseva2Далее Ирина Гусева посетила центральную районную больницу, где в присутствии трудового коллектива и находящихся на излечении больных  вручила группе медицинских работников благодарственные письма Волгоградской областной Думы и ценные подарки, поздравив всех с недавно прошедшим Днем медиков.

В завершении рабочего визита Ирина Гусева приняла участие в торжественной церемонии открытия детского сада в рабочем поселке Быково. Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 95 мест. Из областного бюджета на строительство детского сада «Тополек» было выделено более 46 миллионов рублей, из средств муниципалитета – свыше 4 миллионов рублей.

Как отметила Ирина Михайловна, «Это – долгожданное и радостное событие. Начатое пять лет назад строительство при активной поддержке партии «Единая Россия», губернатора области Анатолия Бровко успешно завершилось. И сегодня мы с удовлетворением отмечаем, что детский сад отвечает всем современным требованиям. Здесь хорошо оснащенный  пищеблок, кабинет логопеда, медицинский и методический кабинеты, физкультурный зал, пять групповых помещений. Для сохранения жизни и здоровья детей в здании установлены пожарная сигнализация и система видеонаблюдения. Этот детсад – результат совместного труда законодательной и исполнительной власти области и района в рамках действующей в регионе программы по увеличению числа детских садов, общий объем финансирования которой составит около 1,5 млрд. рублей. За три года в регионе планируется построить 17 новых детских садиков и реконструировать 40  школ под размещение групп пребывания детей дошкольного возраста».

Обновлено 23.06.2011 22:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru