Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Вандализму - нет, спорту - да! Благодаря областным депутатам - «единороссам» уникальная детская спортплощадка появилась в Волжском Печать
16.06.2011 10:47

Уникальность элементов игрового мини-комплекса в их особой прочности. Иными словами тем, кому «дурная голова» покоя не дает, следует … «успокоится» и поберечь силы: разломать конструкцию вандалам будет очень не просто. А значит, есть надежда, что прослужат тренажеры не одному поколению ребятишек. Это подчеркнул депутат Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета волжского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Осьмаков. Накануне Дня России, он принял участие в празднике, который по случаю открытия площадки на улице Дружбы (дом 52-54), организовали сотрудники социально-досугового центра «Фантазия».

Получился действительно «праздник», пусть и в масштабах одного двора. Уже через несколько минут после того, как зазвучала музыка к месту события «подтянулись», такое ощущение, что все жильцы из двух близлежащих домов. Тем более, что в праздничном мероприятии многие из них сами приняли активное участие.

Взрослые говорили слова благодарности (что важно не по бумажке — очевидно было, что слова идут от всего сердца), а дети по такому случаю вспомнили когда-то выученные в детском саду стихи. Рифмованные строчки они прочли с важным видом, а затем дружной компанией спели веселые песенки. И даже после того, как «стихли фанфары», двор еще долго «гудел» от восторженных детских эмоций. Ребятишек можно понять, ведь еще совсем недавно на этом месте «красовался» унылый пустырь...

Благоустраивать территорию не так давно начали наиболее неравнодушные жильцы. Впрочем, с появлением цветочных клумб во дворе хотя и стало красиво и опрятно, однако неуемную энергию детворе, по-прежнему, направить здесь было некуда ... Тогда-то и было принято коллективное решение обратиться в местное отделение партии «Единая Россия».

Стоимость четырех элементов мини-комплекса составила более 75 тысяч рублей. Деньги немалые, но как подчеркнул Владимир Осьмаков, выделив необходимые средства из депутатского фонда исполнения наказов избирателей, это тот случай, когда цену обсуждать не приходится.

-«Единая Россия» в вопросе развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни, сегодня сосредотачивает свои усилия в двух ключевых направлениях, - пояснил Владимир Николаевич. - Первое – это реализация фирменного партийного проекта по строительству быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. Напомню, что в Волжском один ФОК уже сдан в эксплуатацию, на очереди — большой комплекс на улице Дружбы. Однако, мы понимаем, что помимо возведения больших объектов, требуют внимание и внутриквартальные спортивные сооружения, так называемой, «шаговой доступности».

Кстати, уже в обозримом будущем, как отметил Владимир Осьмаков, спортивно-игровые комплексы появятся еще в четырех микрорайонах Волжского.

Не лишним будет заметить, что мини-комплексы хотя и имеют «антивандальные» свойства, но даже за ними нужен «глаз да глаз». По крайней мере, тренажеры в исправном состоянии отныне будет поддерживать управляющая компания - с ней на этот счет заключен специальный договор. Что касается, в целом, сохранности спортплощадки, то за этим пообещали следить уже сами жильцы.

Впрочем, вопрос сохранности игровых форм — это не единственная проблема. Несмотря на радостный повод для встречи, жильцы не удержались от волнующих всех вопросов коммунальной тематики. В частности, посетовали на состояние подъездов и рассказали депутатам о попытках управляющей компании переложить полив зеленых насаждений во дворах на плечи простых жителей. Владимир Осьмаков отметил, что вопрос полива зеленых насаждений, остается на сегодня одним из самых актуальных, поэтому и требует обсуждения на более высоком уровне.

Подводя же итог сказанному выше, можно отметить: один наказ депутат исполнил — другие записал в работу.

 

Обновлено 19.05.2015 17:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru