Приемная Путина создает «Книгу памяти» Печать
21.06.2011 11:30

thumb_110621svechaВойна не закончена пока не похоронен последний солдат. А.В. Суворов.

«Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина в Волгоградской области совместно с общественными организациями, присоединившимися к Общероссийскому народному фронту, приняли решение о создании проекта «Книга памяти», открытие которой пройдет 22 июня 2011 года в 4.00 на Мамаевом кургане, - рассказал руководитель путинской приемной, первый заместитель  председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев. - Великая Отечественная война уходит дальше в историю, всё меньше становится участников и очевидцев тех страшных дней. И наша задача - отдавая дань погибшим, сохранить историческую память».

Первой акцией по сбору информации в Книгу памяти станет велопробег участников Общероссийского народного фронта и Совета молодых депутатов Волгоградской области.

Акция пройдет в 2 этапа. Участниками велопробега станут молодые парламентарии Волгоградской области, члены общественных организаций присоединившихся к  Общероссийскому народному фронту, а также любители велоспорта, способные преодолеть более 80 километров в день. Общая дистанция велопробега составляет более 400 км.

Первый этап состоится 22 июня 2011 года. Торжественный старт пройдет в г. Волгограде на Мамаевом кургане в 4.00 час утра после завершения акции «Свеча памяти». Маршрут запланирован из города Волгоград в х. Старенький Среднеахтубинского района. Завершается велопробег около мемориального комплекса (братской могилы) возложением цветов в память о погибших солдатах и офицерах Советской Армии.

Второй этап – Начало велопробега в г. Урюпинск. Торжественный старт пройдет в г. Урюпинске 24 июня 2011года, а финишируют велосипедисты в Волгограде 28 июня. Маршрут велопробега запланирован по живописнейшим уголкам региона, вдоль реки Хопер и Дон.  В завершении велопробега участники в знак памяти о великом подвиге воинов Великой Отечественной войны возложат цветы на Главной высоте России Мамаевом кургане.

В рамках велопробега будут организованы остановки в сельских поселениях и поселках, встречи с жителями, ветеранскими организациями и молодежью. Члены Совета молодых депутатов также планируют во время акции  изучить проблемы населения региона, для дальнейшей разработки законодательных инициатив, способствующих повышению уровня жизни и благосостояния жителей Волгоградской области.

P. S. Заявить о своем участии или уточнить более подробную информацию можно в Совете молодых депутатов Волгоградской области  по тел. +7 (8442) 59 17 57.

Обновлено 21.06.2011 11:37