Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
ИРИНА ГУСЕВА «День медицинского работника на селе не остался без внимания!» Печать
17.06.2011 20:31

thumb_110617gus216 июня депутат от Заволжья Ирина Гусева свое рабочее утро начала в Старополтавском районе со встречи с активом района. Главы сельских администраций, директора школ, заведующие детских садов, руководители Домов культуры, председатели ТОСов, работники социальной сферы и сельского хозяйства обсудили с депутатом текущие проблемы. Среди них вопросы, касающиеся оплаты труда работников образования. Конечно, не обошли стороной и политические вопросы, связанные с образованием Общероссийского народного фронта. Участники встречи обсудили концепцию и декларацию Общероссийского народного фронта, проект Стратегии социально-экономического развития Волгоградской области до 2020 года.

Ирина Михайловна ответила на вопросы присутствующих, рассказала, в чем суть Народного фронта и предложила всем активным, инициативным, знающим и амбициозным людям, неравнодушным к судьбе своего региона, подключиться к этой большой работе, напрямую связанной с будущим Волгоградской области и в частности Старополтавского района.

Участники встречи также обсудили вопрос об институте сити-менеджера, который постепенно внедряется в жизнь Волгоградского региона.

После этого депутат областной Думы Ирина Гусева отправилась в Старополтавскую районную больницу. Частый гость этого трудового коллектива, она поприветствовала и поздравила медицинских работников с наступающим профессиональным праздником. Ирина Гусева рассказала о том, что делается в рамках модернизации здравоохранения Волгоградской области и лично губернатором Анатолием Бровко и депутатами фракции «Единая Россия», обthumb_110617gus1 участии нашего региона в программе укрепления материально-технической базы фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиник, больниц. Парламентарий от имени депутатов Волгоградской областной Думы и от себя лично вручила благодарственные письма и ценные подарки медицинским сестрам Старой Полтавы.

После этого, вместе с главным врачом ЦРБ, депутат после обхода по больнице, побеседовала с врачами и больными.

В тот же день Ирина Гусева, посетила Палласовский район. Здесь, совместно с представителями молодежи, она приняла участие в обсуждении вопросов круглого стола "Механизмы формирования гражданской позиции в молодежной среде". На круглом столе состоялся живой, неформальный разговор с обсуждением итогов проведенного накануне опроса общественного мнения по проблемам молодежи и путях формирования гражданского общества. «Отрадно, - отметила Ирина Гусева – что большинство молодежи интересуются общественно-политической ситуацией в стране и регионе. Практически каждый третий из опрошенных молодых людей слышал о формировании Общероссийского народного фронта, созданного по инициативе лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. Молодые люди внесли конкретные предложения для повышения уровня гражданской активности в молодежной среде, в том числе предложили вовлекать молодежь в управление государством и процесс принятия властных решений и законов, усилить поддержку развития молодежных структур, парламентов, правительств, а также привлечь ресурсы бизнеса в сферу молодежной политики».

Участники круглого стола наметили планы совместной работы на будущее, изучили и обсудили проект Стратегии социально-экономического развития Волгоградской области до 2020 года, декларацию и концепцию Общероссийского народного фронта.

Конечно же, в такой день депутат не могла проехать мимо районной больницы и не обсудить ряд проблем с коллективом. В ходе неформального разговора были подняты насущные проблемы в деятельности ФАПов, медработников школ, оплаты их труда. Все участники встречи остались довольны результатами такого открытого общения. Выразив слова искренней признательности за каждодневный нелегкий труд, верность своему делу и высокий профессионализм, Ирина Гусева сердечно поздравила медиков с наступающим праздником и вручила благодарственные письма Волгоградской областной Думы и ценные подарки медицинским сестрам.

thumb_110617gusСегодня, 17 июня, Ирина Михайловна продолжила встречи с жителями Заволжья, побывала в Ленинской районной больнице и приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, где от имени фракции «Единая Россия» подарила две машины скорой помощи для больницы. В режиме живого и двустороннего общения депутат рассказала медикам о том, сегодня делается для профилактики и охраны здоровья каждого жителя, а также о мерах соцподдержки работников здравоохранения.

В завершении парламентарий поздравила с наступающим праздником врачей, медицинских сестер, вручив благодарственные письма и памятные подарки, отметив медработников со стажем.

Обновлено 17.06.2011 22:19
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru