Первый заместитель председателя областной Думы Виталий ЛИХАЧЕВ поздравил ветеранов Волжского и Среднеахтубинского района Печать
05.02.2010 10:41

thumb_100205lhУ первого заместителя председателя Волгоградской областной Думы Виталия ЛИХАЧЕВА  программа мероприятий, посвященных 67-й годовщине Победы в Сталинградском сражении, в которых он принял участие, была очень насыщенной.

30 января по инициативе Виталия Викторовича и при его непосредственной поддержке была организована  поездка волжских ветеранов и школьников в музей – панораму «Сталинградская битва».

2 февраля Виталий ЛИХАЧЕВ вместе с областными депутатами Юрием БЕРЕСНЕВЫМ и Владимиром ОСЬМАКОВЫМ принял участие в митинге, который состоялся на центральной площади Волжского. Отдать дань памяти героям Сталинграда пришли городские депутаты, представители администрации, общественных организаций. Областные депутаты возложили венки и почтили память погибших минутой молчания. После митинга всех ветеранов пригласили во Дворец культуры «Октябрь» - здесь их угощали солдатской кашей.

В этот же день Виталий ЛИХАЧЕВ принял участие в торжественном приеме  ветеранов, устроенном  главой городского округа – город Волжский Мариной АФАНАСЬЕВОЙ и председателем Волжской городской Думы Евгением ПЫЛЬНЕВЫМ. Совместно с главой Среднеахтубинского района Сергеем ТИХОНОВЫМ и спонсорами Виталий ЛИХАЧЕВ принял участие  в организации поздравлений и вручении подарков участникам Сталинградской битвы, вдовам, детям Сталинграда, проживающим на территории Среднеахтубинского района. Подарки были развезены домой каждому ветерану. Для совета ветеранов № 19 г. Волжского было организовано праздничное чаепитие.

Кроме того, при участии и поддержке Виталия Викторовича был также организован  торжественный прием ветеранов войны  на туристической базе в Среднеахтубинском районе.

Обновлено 26.04.2010 14:08