Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты поддержали поправки в Налоговый кодекс РФ Печать
07.06.2011 19:11

На заседании комитета областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу под председательством Роланда Херианова был рассмотрен законопроект «Об исполнении областного бюджета за 2010 год». В работе комитета приняли участие вице-спикер регионального парламента  Анатолий Бакулин, депутат областной Думы Владимир Осьмаков, предприниматели, профсоюзы.

 

Депутаты обсудили проект федерального закона «О внесении изменений в статью 18 части первой, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации».

Изменения касаются отмены единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 2014 года и введение упрощенной системы налогообложения на основе патента с 2012 года.

«Это – упрощенная система выплаты налога и по ней простая форма отчетности, - пояснил Роланд Херианов, - Она даст возможность развивать местные бюджеты, так как 90% данного вида налога будет поступать именно туда. Надеемся, что это вызовет интерес не только у глав муниципальных образований, но и тех предпринимателей, которые работают на дому без оформления документов на предпринимательскую деятельность, ведь таких сегодня немало.  Полагаем, что внесение данных поправок в федеральный закон поможет местным властям и предпринимателям легализовать бизнес и платить патентную ставку».

Депутаты предложили всем заинтересованным предпринимателям до 14 июня дать свои предложения по данному законопроекту, которые затем будут обобщены и направлены в Госдуму РФ.

На комитете был рассмотрен отчет об исполнении областного бюджета за 2010 год. В частности, объем финансирования мероприятий долгосрочной областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» на 2009-2011 годы», в 2010 году составил 106 065,1 тыс. рублей. Кроме этого, на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, израсходованы средства федерального бюджета, выигранные по конкурсам Минэкономразвития РФ, в сумме 151 038,4 тыс. рублей.

С учетом заключения контрольно-счетной палаты Волгоградской области комитет принял решение рекомендовать Волгоградской областной Думе принять проект закона Волгоградской области «Об исполнении областного бюджета за 2010 год» в первом и втором окончательном чтениях.

Обновлено 09.06.2011 16:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru