Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Учителя и жители Быково - «за»!» Печать
08.06.2011 17:27

thumb_110608socСегодня председатель комитета областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева побывала с рабочей поездкой в Быковском районе. Cовместно с заместителем главы района Натальей Поволокиной и председателем районной Думы Петром Кочкиным, парламентарий провела рабочую встречу с руководителями ТОСов, представителями казачества, религиозных организаций, профсоюзов работников народного образования, автотранспорта, членами общественных организаций – Совета ветеранов войны и труда, местного отделения «Молодая Гвардия Единой России», активом района.

Ирина Гусева поделилась впечатлениями от встречи с Председателем Правительства РФ, председателем Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимиром Путиным и озвучила его инициативу по созданию Общероссийского народного фронта, которая была высказана на Межрегиональной конференции «Развитие Юга России», проходившей 5-6 мая в нашем регионе.

 

Ирина Гусева разъяснила суть и концепцию Народного фронта. «Создаваемая структура – это объединение всех здоровых сил общества, авторитетных общественных организаций во имя дальнейшего развития нашего региона и России в целом. Народный фронт нужен нам для создания комфортных условий жизни людей, плодотворной профессиональной деятельности, укрепления здоровья нации и других масштабных целей,» - отметила депутат.

Парламентарий объяснила участникам встречи, что любой желающий может вступить в Народный фронт, заполнив анкету как в сети Интернет на сайте партии «Единая Россия», так и в Общественной приемной Владимира Путина, находящейся в городе Волгограде.

«Сейчас нам просто необходимо объединение, - подчеркнула Ирина Гусева, -  скоро состоятся выборы в Государственную Думу, и мы должны поддержать тех, кто действительно готов честно выполнять свой долг перед избирателями. В нашем регионе огромное количество умелых хозяйственников, талантливых организаторов, перспективной молодежи. Нужно искать новых людей из числа земляков и активно продвигать их в политику, направляя по списку партии «Единая Россия» в состав Государственной Думы РФ. При этом кандидатам не обязательно иметь партийную принадлежность. Они будут работать на благо страны – выдвигать и реализовывать актуальные программы».

Участники дискуссии единогласно поддержали идею создания  Общероссийского народного фронта и выступили с предложением создать собственное отделение Народного фронта, который выйдет с гражданскими инициативами в интересах Заволжья.

Ирина Гусева, не понаслышке знающая «горячие точки» и наболевшие проблемы заволжских районов, совместно с участниками встречи включилась в разработку программ для Народного фронта.

В завершении рабочей встречи народный избранник приняла участие в праздничном мероприятии, проходившем в районном Доме культуры и посвященном Дню социального работника. Депутат поздравила всех работников социальной сферы с их профессиональным праздником, выразила слова благодарности за их нелегкий труд и пожелала доброго здоровья, благополучия, добра и понимания в каждой семье. Лучшие представители профессии были награждены благодарственными письмами областной Думы и памятными подарками.

В ходе рабочей поездки Ирина Гусева посетила село Верхний Балыклей Быковского района, где в здании школы провела встречу с педагогами. На встрече обсуждались вопросы создания «Общероссийского народного фронта», его концепция и декларация. Большинство педагогов выразили готовность поддержать идею «Народного фронта» и выступить сторонниками партии «Единая Россия».

По итогам встречи были выработаны конкретные предложения в программу «Народного фронта» по решению проблем учительства.

 


Обновлено 09.06.2011 08:34
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru