В Совете Федерации открылись Дни Волгоградской области Печать
07.06.2011 09:47

Сегодня, 7 июня, начал работу форум «Дни Волгоградской области» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В мероприятии принимают участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, депутаты регионального парламента, представители областной администрации и комитетов Совета Федерации, сенаторы от  Волгоградской области – Владимир Плотников и Николай Максюта.

В первый день мероприятия, 7 июня,  пройдут расширенные заседания по темам: «О перспективах развития культурно-познавательного и рекреационного туризма Волгоградской области», «О состоянии и перспективах развития образования и науки в Волгоградской области: духовно-нравственный и патриотический аспекты»,  «О государственной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей и основных направлениях повышения ее эффективности», «О бюджетной политике Волгоградской области: концептуально-методологические основы и перспективы в обеспечении устойчивого развития области».

На  второй день форума, 8 июня, запланированы встречи руководства Совета Федерации с членами делегации Волгоградской области, обсуждение перспектив социально-экономического развития региона. С информацией по данной теме выступит глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко. Состоится выставка – презентация Волгоградской области, которую откроют губернатор региона и спикер законодательного органа власти Владимир Ефимов. Запланировано, что на выставке будут представлены тематические стенды. В ходе презентации первого из них – «Волгоград – территория побед!» - будут представлены макеты по темам «Чемпионат мира -2018 в Волгограде» и «Музей броневой техники под открытым небом». О развитии туризма на особо охраняемых природных территориях и деятельности ботанического сада расскажут директора ГУ «Природный парк «Щербаковский» и ГУ «Волгоградский региональный ботанический сад». О развитии муниципальных образований будет рассказано на примере опыта городского округа города Урюпинска. Инвестиционные проекты «Текстильный кластер», «Фармацевтический кластер», «Новая школа – шаг в будущее», «Сельское хозяйство», «Промышленный потенциал и перспективы его развития» -  все эти стенды будут представлены в Совете Федерации в ходе Дней Волгоградской области. Сопровождать работу выставки будет ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок».

Обновлено 07.06.2011 11:42