Депутаты поздравили и наградили сотрудников Волжского судостроительно-судоремонтного завода Печать
20.05.2011 14:27
thumb_110520bakДепутаты Волгоградской областной Думы приняли участие в чествовании ЗАО "Волжский судостроительно-судоремонтный завод". Сегодня, 20 мая, это предприятие отмечает  свое 50-летие. От имени председателя и депутатов Волгоградской областной Думы  работников предприятия поздравил вице-спикер регионального парламента Анатолий Бакулин.

История предприятия тесно связана с социально-экономическим развитием Волгоградской области. За десятилетия, минувшие со дня основания  предприятия -  января 1961 года - завод перенес многое: и трудности периода экономического кризиса, и вопросы сохранения кадров, и наращивание темпов производства. Сегодня Волжский судостроительно-судоремонтный – одно из тех крупных предприятий региона, которые вносят значительный вклад в пополнение областного бюджета, а значит, обеспечивают реализацию социальной политики Волгоградской области. Есть тенденция к увеличению спроса на продукцию этого предприятия, которая спустя полвека со дня основания остается востребованной - ведь и Волгоград, и Волжский  строились на пересечении важных торговых путей России. Роль речного транспорта в торгово-экономических отношениях  нашей области и других регионов России по-прежнему значима. Речной транспорт успешно обеспечивает потребности населения и народного хозяйства в перевозках грузов и пассажиров по водным путям России. И в этом, безусловно, есть вклад коллектива Волжского судостроительно-судоремонтного завода.

На сегодняшний день Волжский судостроительно-судоремонтный завод -  финансово стабильное, динамично развивающееся промышленное предприятие, выполняющее практически весь спектр судоремонтных работ и производящее продукцию машиностроения. Кроме того, предприятие обладает значительным опытом судостроения в частности несамоходных судов, переоборудования судов  с целью увеличения грузовместимости; изменение интерьера и экстерьера судов для использования их в качестве судов представительского класса. За полвека работы завод установил партнерские отношения со многими предприятиями-судовладельцами России. Среди них  - ОАО «Волготанкер», ОАО «Донречфлот», ОАО СК «Волжское пароходство», ОАО «Бельское речное пароходство», ОАО «Северо-Западный флот», ОАО «Беломорско-Онежское пароходство» и многие другие.

«За годы работы завод не только сохранил свои стратегические преимущества, заложенные трудом нескольких поколений специалистов, но и приумножил их, подтвердив свою деловую и профессиональную репутацию,- сказал, обращаясь к сотрудникам предприятия, Анатолий Бакулин.  - Вызывает уважение позиция руководства предприятия, считающего главной ценностью высококвалифицированный персонал. Поистине, кадры решают все! И действительно, на предприятии трудились и трудятся настоящие профессионалы, чьим трудом обеспечены успехи отрасли, люди, которыми по праву гордится наша область».

В связи с 50-летним юбилеем ЗАО "Волжский судостроительно-судоремонтный завод" Анатолий Бакулин вручил почетные грамоты Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие предприятия и судостроительной отрасли начальнику слесарного участка Александру Баланину и ветерану предприятия Виктору Бобрикову. Машинист компрессорной установки энергомеханического отдела Владимир Салангин и старший мастер судокорпусноремонтного участка Алексей Шаповалов были награждены благодарственными письмами Волгоградской областной Думы.

Обновлено 20.05.2011 16:01