Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Проведение «Уроков счастья» для старшеклассников должно стать хорошей традицией» Печать
17.05.2011 17:49

thumb_110518gus216 мая 2011 года председатель комитета областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия»  Ирина Гусева с рабочим визитом посетила Николаевский район.

В рамках празднования Международного Дня семьи, который отмечался 15 мая,  по инициативе депутатов - единороссов регионального парламента в образовательных учреждениях Волгоградской области прошли  классные часы «Уроки счастья» для учащихся 9-11 классов.

Как отметила депутат, эти уроки ориентированы на формирование модели поведения при вступлении молодежи во взрослую жизнь,  сознательного отношения будущих родителей к созданию семьи и воспитанию детей.

В Левчуновской средней школе Ирина Гусева провела встречу с учащимися, на которой говорилось о том, как важно беречь семейные ценности, какую важную роль в становлении личности играют принципы воспитания детей. Парламентарий подчеркнула важность для каждого человека чувства родства и ответственности за свое поведение в семейных отношениях. Старшеклассники провели творческий конкурс «Модели семьи». Каждая группа учащихся выразила свое видение будущей семьи на плакатах, в музыке и видеороликах. Кроме того, был проведен опрос на тему: «Что такое для вас счастливое будущее?». Почти все дети ответили: «Семья!».

Праздник продолжился в Степновской средней школе. Здесь в проведении классных часов приняли участие семейные дуэты поселка, которые ни один год рука об руку идут по жизни, некоторые отметили серебряные свадьбы. Старшеклассники провели конкурсthumb_110518gus1ы по теме «Семья - как много в этом слове…». А учащиеся старших классов Николаевской средней школы №1 в рамках  «Урока счастья» рассказали об истории своей семьи и семейных традициях.

В завершении рабочего визита Ирина Гусева и глава администрации Николаевского муниципального района Юрий Чувашин встретились с руководителями образовательных учреждений района. Депутат поблагодарила педагогов за активную работу с детьми и их родителями, рассказала о новых образовательных стандартах, а также о ходе реализации в регионе инициативы главы российского правительства Владимира Путина о модернизации образования и повышении заработной платы педагогов до уровня средней зарплаты в секторе экономики региона. Кроме этого, парламентарий проинформировала участников встречи об итогах недавно прошедшей в Волгограде Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» «Развитие Юга России».

 

Обновлено 18.05.2011 09:08
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru