Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Физкультурно-оздоровительный комплекс торжественно открыт в Средней Ахтубе Печать
06.05.2011 22:29

thumb_110506fok36 мая 2011 года в Среднеахтубинском районе состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках проекта партии «Единая Россия».

 

В церемонии открытия приняли участие председатель Государственной Думы Федерального Собрания, председатель Высшего Совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Меркулов, депутат Госдумы Олег Жолобов, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Волгоградской области Виталий Лихачев, депутаты областной Думы Татьяна Лебедева и Владимир Осьмаков, руководители и жители Среднеахтубинского муниципального района, спортивная общественность.

«Сегодня большой праздник, - отметил спикер Госдумы Борис Грызлов, - и мне кажется, что в нужном месте построен замечательный спортивный дворец. Я рад тому, что здесь проживает много юных спортсменов, которые хотят не только быть здоровыми, но и, я это вижу по вашим глазам, стремятся посвятить занятиям спортом всю свою жизнь. И это замечательно, потому что вы все в хорошей спортивной форме, многие имеют серьезные спортивные достижения. У нас идет митинг, а в это время рядом на спортплощадке играют в футбол, волейбол, не прерывая занятий спортом, и это очень хорошо. По инициативе партии «Единая Россия» на протяжении нескольких лет по всей России строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, которых в настоящее время уже более трехсот. Очень важно, что мы хотим, чтобы ФОКи строились не только в крупных городах, где и так развивается спорт и есть многотысячные спортивные арены. Мы хотим, чтобы такие спортивные комплексы и дворцы спорта были в шаговой доступности, и каждый желающий мог прийти в них. Ведь именно здесь рождаются будущие чемпионы, на которых так богата Волгоградская область. Рядом со мной – одна из них, участница и победитель многих международных соревнований, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. Мы желаем ей успешного выступления в предстоящей в 2012 году олимпиаде в Лондоне и от души поздравляем  с рождением второй дочери. Сегодня здесь собрались великолепные спортсмены, которые уже имеют достижения, но у которых еще многое впереди. Я хочу вам пожелать, чтобы этот спортивный дворец не пустовал, а это уже зависит от вас. С праздником!»

 

thumb_110506fok2Вице-губернатор области Александр Меркулов подчеркнул, что здоровье нации начинается с занятий спортом, а от состояния здоровья зависит настроение и работоспособность. Администрация региона ведет целенаправленную политику по развитию спорта, при поддержке партии «Единая Россия» активно строятся ФОКи.

 

Приветствуя земляков, депутат Госдумы Олег Жолобов высказал пожелание, чтобы накануне замечательного праздника – дня Победы – Волгоград узнали не только как город-герой, но и как радушного хозяина в приеме участников спортивных соревнований, предстоящего чемпионата мира по футболу.

 

«Я верю, - отметил парламентарий, - занятия в открывающемся здесь дворце спорта – это первая ступенька к вашему будущему олимпийскому пьедесталу. Удачи вам!»

 

Почетное право перерезать ленту в честь открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Средней Ахтубе под звуки фанфар было предоставлено Борису Грызлову, Александру Меркулову и Олегу Жолобову. В залах празднично оформленного спорткомплекса главные его хозяева – дети устроили показательные выступления для почетных гостей, поблагодарили их за заботу и помощь, задали им вопросы и сфотографировались на память.

 

На вопрос о его любимых видах спорта Борис Вячеславович Грызлов рассказал юным спортсменам о том, что он всегда, начиная с детских лет, занимался спортом. «Сейчас я занимаюсь футболом, являюсь капитаном сборной команды  депутатов Госдумы. Раньше был в составе сборной юношеской команды Ленинграда по легкой атлетике, выступал на первенстве Советского Союза, играл за институт в волейбол и футбол. Хорошо и метко стреляю».

 

thumb_110506fok1_copyВ завершение праздничного мероприятия почетные гости подарили детям спортивный инвентарь, мячи.

 

Виталий Лихачев, подводя итоги прошедшего праздника, отметил следующее: «Мероприятие состоялось очень радостное для нас и всех жителей района, поскольку этот ФОК строился 15 лет. Это был долгострой, но подключилась «Единая Россия», сделали рывок – и спортивный объект запустили. Он сразу гармонично влился в весь комплекс, действующий рядом. Огромное количество детей профессионально смогут заниматься здесь массовыми видами спорта. И наши уважаемые гости видели, насколько здесь талантливые дети и какие прекрасные условия им созданы для занятий».

 

Подедилась своими впечатлениями об увиденном Татьяна Лебедева: «Я скажу, что, как известно, не Боги горшки обжигают. Мы тоже начинали тренироваться в очень скромных помещениях. У нас не было грандиозных залов, стадионов и манежей. Я думаю, что победы начинаются именно здесь. В таких условиях закаляется характер, формируется личность, развиваются лучшие спортивные качества. Я очень рада, что в сельской местности строятся такие замечательные спортивные объекты! Партийный проект строительства ФОКов реально действует. Готова приехать сюда еще раз, провести мастер-класс, поддержать детей и их наставников в добрых начинаниях, чтобы они в будущем прославляли Волгоградскую область и Россию».

 

Обновлено 18.05.2015 17:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru