Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Душа болит за будущее социальной сферы» Печать
05.05.2011 19:15

thumb_100312gusПредседатель комитета областной Думы по социальной политике, заместитель думской фракции единороссов Ирина Гусева приняла участие в работе секции «Социальная сфера», которая проводилась в рамках Межрегиональной конференции региональных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» Южного федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Юга России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы».

«В ходе работы секции, - отметила парламентарий, - свои социальные проекты представили и защитили несколько регионов, в том числе Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская и Астраханская область. Волгоград защитил свои соцпроекты. На мой взгляд, особого внимания заслуживают проекты Ростовской области по проблемам детских садов, детским корпусам, а также проект, представленный социальными службами Волгоградской области по работе с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Считаю, что эти проекты разработаны настоящими профессионалами социальной сферы, и они действительно помогут в решении проблем, касающихся не только регионов ЮФО, но и всей страны в целом. Мы сегодня много спорили, обсуждали, говорили. Радует, что у нас есть опыт, которым мы готовы поделиться, но есть чему поучиться и у наших соседей. Независимо оттого, что регионы работают по-разному, у всех нас душа болит за будущее, развитие социальной сферы, которая не должна способствовать росту иждивенческих настроений».

 

Обновлено 08.05.2011 22:06
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru