Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Мои зубы никогда не болят!» Печать
04.05.2011 10:21  Фотогалереяфото

thumb_110504zubyКруглый стол по профилактике стоматологических заболеваний у школьников в рамках проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» прошел в четверг, 28 апреля, в Волгоградской областной Думе.
В мероприятии приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов; заместитель председателя комитета по образованию и науке администрации области Тамара Кривцова; президент стоматологической ассоциации Волгоградской области, главный врач городской стоматологической поликлиники № 1 г. Волгограда Александр Шерстюк, а также депутаты регионального парламента, врачи-стоматологи, руководители и методисты отделов образования 16 муниципальных районов Волгоградской области и г. Камышина.

 

Открывая заседание, Леонид Титов акцентировал внимание участников на том, что забота о здоровье детей – это дело не только родителей, но и учителей, и общества в целом.

В 2010 году в г. Волгограде, Михайловском и Октябрьском районах в рамках реализации программы для первоклассников "Ослепительная улыбка на всю жизнь" проводились занятия с детьми по уходу за полостью рта. И один из участников этих занятий Глеб Гордейчик, ученик 2-го класса, сказал: "Я теперь чищу зубы два раза в день, они у меня всегда чистые, здоровые, крепкие и никогда не болят".

Татьяна Глазунова, заведующая детским отделением МУЗ "Михайловская стоматологическая поликлиника", отметила, что не только первоклассники, но и ученики 2-х и 3-х классов с удовольствием заполняли календари чистки зубов от доктора Улыбок.

В ходе заседания был проведен образовательный тренинг руководителей и методистов отделов образования по проведению мероприятий по профилактике стоматологических заболеваний у первоклассников.

Уже в мае около 6 тысяч первоклассников Волгоградской области будут участвовать в занятиях по гигиене полости рта и каждый из них получит в подарок наборы по уходу за зубами, а в конце мая  самым активным участникам будут вручены дипломы.

 

Обновлено 05.05.2011 13:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru