Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ: «Дети Сталинграда боролись за победу наравне со взрослыми» Печать
01.02.2010 15:11

Thumbnail image"В канун такого великого праздника, как Победа под Сталинградом, хочется сделать жизнь участников войны светлее и радостнее, - рассказывает председатель комитета областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ. -  В этот день мы обязаны подарить ветеранам праздник. С 31 января по 6 февраля в советах ветеранов и клубах пожилых людей будут организованы встречи, концерты, поздравления.

- Однако забота о ветеранах не ограничивается рамками праздника. Проблем у ветеранов, инвалидов войны хватает, и с этими бедами они идут к нам, депутатам, а мы стараемся помочь. В этой связи главным своим вкладом в общее дело считаю подготовку законопроекта о лечении детей Сталинграда в Волгоградском областном госпитале ветеранов войны. Это замечательное лечебное учреждение, в котором все на высшем уровне. Однако госпиталь принимает пациентов в соответствие с федеральным законом о ветеранах. А дети Сталинграда не попадают в эту категорию, поэтому и не могут лечиться здесь. С наказом устранить эту несправедливость обратились ко мне избиратели во время последней предвыборной кампании в областную Думу. Я выполнила их просьбу. Соответствующий законопроект уже рассмотрен на заседании комитета по социальной политике областной Думы. С радостью могу отметить, что депутаты сочли возможным предоставить жителям региона эту льготу. Теперь законопроект будет вынесен на очередное заседание Думы. Если его удастся принять, дети Сталинграда смогут лечиться в госпитале ветеранов войн с первого июля этого года. Это – большой подарок для них, и это справедливо.
Обновлено 08.04.2010 09:47
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru