Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Программа по ремонту и реконструкции детских садов в области действует Печать
26.04.2011 15:34
thumb_110426gus_i_brovkoВ Палласовке состоялось открытие дополнительных групп на 60 мест в дошкольном образовательном учреждении «Колокольчик». На мероприятии побывали высокие гости - губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель комитета областной Думы по социальной политике, член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Гусева,  руководитель фракции «Единая Россия» регионального парламента Сергей Булгаков, заместитель председателя комитета облдумы по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Галичкин, а также председатель комитета по образованию и науке областной администрации Мария Симонова, глава администрации Палласовского муниципального района Николай Слепуха, председатель районной Думы Разий Акишев.

Как отметила Ирина Гусева, «В настоящее время около 37 тысяч детей в Волгоградской области дожидаются свободных мест в детские сады. Больше половины из них проживает в областном центре. Дефицит мест в детсадах – это проблема, с которой сегодня столкнулись все регионы страны. И теперь ее необходимо срочно решать. Замечательно, что за счет средств бюджета Палласовского района  была изыскана возможность расширить площади детского сада и после проведения капитального ремонта и перепланировки помещений открыты дополнительные группы на 60 мест. На средства местного бюджета приобретено необходимое технологическое оборудование, новая мебель для воспитанников детского сада. Теперь детсад посещают 140 детей».

Кроме того, в Палласовке прошло рабочее совещание, посвященное вопросам снижения неэффективных расходов в сфере образования, а также  лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений региона. В обсуждении вместе с руководителями областного уровня приняли участие главы муниципальных районов Заволжья.

Участники рабочего совещания подчеркнули, что оптимизация расходов – это не самоцель, главное – сделать образование качественным, а условия труда учителей достойными. Для решения актуальных задач в сфере образования в настоящее время разрабатывается областная целевая программа "Развитие образования Волгоградской области на 2011-2015 годы". В программе разработаны механизмы поддержки модернизации образования путем финансирования на конкурсной основе, меры по повышению зарплаты учителей и др.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru