Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Спикер областной Думы Владимир Ефимов: «Успех предприятия – это талант и профессионализм его кадров» Печать
22.04.2011 16:20

22 апреля председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов посетил ОАО «Волжский абразивный завод» в связи с юбилеем предприятия – 50-летием со дня основания.

 

Сегодня Волжский абразивный  – одно из крупнейших предприятий региона, яркий пример современного бизнеса, который отличают профессионализм и высокая социальная ответственность. Предприятие обладает значительным конструкторско-технологическим потенциалом, высоким уровнем технологий, достаточными производственными возможностями для удовлетворения потребностей рынка. Волжский абразивный завод можно считать уникальным предприятием по многим причинам. В настоящее время Волжский абразивный занимает одно из ведущих мест по производству шлифматериалов и абразивного инструмента.

Спустя полвека продукция завода остается современной, есть тенденция к увеличению спроса. Волжский завод – единственный производитель карбида кремния в России, самый крупный производитель карбида кремния в Европе и крупнейший производитель абразивного инструмента на керамической связке в России и СНГ. ОАО «Волжский абразивный завод» является членом Федерации Европейских Производителей Абразивов «FEPA», членом Ассоциации Производителей Карбида Кремния «SiCMa».

«История этого предприятия тесно связана с социально-экономическим развитием нашей области. В его истории было все – и период экономического кризиса, и вопросы сохранения кадров, и наращивание темпов производства. Все трудности были успешно преодолены благодаря грамотной управленческой политике руководства завода, слаженной работе трудового коллектива, - отметил Владимир Ефимов. - То достойное место, которое Волжский абразивный завод сейчас занимает на российском рынке, – это во многом заслуга людей, отдавших предприятию свои силы, знания и талант. За всеми достижениями завода стоит напряженный, самоотверженный труд рабочих, инженеров, всех тех, кто свято чтит славные традиции родного предприятия, поддерживает его высокую марку». Спикер регионального парламента выразил слова особой признательности ветеранам производства, чей опыт передается из поколения в поколение, укрепляя богатые традиции российской промышленности. «Развитие промышленности – приоритет в работе регионального депутатского корпуса. Экономическая политика власти региона направлена на модернизацию, привлечение инвестиций, совершенствование и внедрение новых технологий. Мы всегда будем поддерживать руководство и коллектив предприятия в его стремлении расширить производство, сделать его современным и конкурентоспособным, сохранить рабочие места. На заводе для этого есть все – опытное руководство и трудолюбивый коллектив. А значит, есть уверенность в будущем», - сказал Владимир Ефимов, выступая с поздравлением на торжественном мероприятии в честь юбилея завода.

Обновлено 22.04.2011 22:51
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru