Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Как сделать детские сады и ипотеку для молодых семей доступными Печать
22.04.2011 15:16

Экономика выходит из кризиса, доходы бюджета растут, и эти средства должны идти на улучшение жизни человека, - подчеркнул в своем докладе премьер-министр российского правительства. Власти нашего региона, по словам председателя областной Думы Владимира Ефимова, готовы к решению конкретных задач в социальной сфере, обозначенных Владимиром Путиным. В частности, речь о повышении зарплат педагогам и расширении сети детских садов.

 

"Принята областная программа строительства детских садов, - прокомментировал Владимир Ефимов. -  Она предусматривает приход в регион 335 миллионов рублей, что позволит изменить материально-техническую базу и одновременно поднять зарплату учителям, повысить престиж учителя и зарплату повысить до уровня средней зарплаты в сфере промышленности в Волгоградской области.

 

Отдельный акцент в своем выступлении премьер-министр сделал на улучшении качества здравоохранения. Эта отрасль - на особом контроле и исполнительной, и законодательной властей региона. На модернизацию медучреждений нашей области выделено около шести миллиардов рублей, что, в конечном итоге, позволит повысить качество медицинской помощи. Особое внимание в своем отчете глава Правительства уделил решению жилищных проблем граждан и снижению процентных ставок по ипотечным кредитам. Депутаты регионального парламента считают, что областные власти также должны внести свой вклад в решение этой проблемы."

 

"Поскольку сегодня, действительно, войти в ипотечный кредит легко, а выйти сложно, людям нужна государственная поддержка. Мы на региональном уровне будем думать, как можно молодым семьям не только получить кредит, но и чтобы этим семьям, как правило, с невысокими доходами, было по силам с ним расплатиться", - рассказал депутат Волгоградской областной Думы, руководитель думской фракции "Единая Россия" Сергей Булгаков.

 

Приоритетные направления работы с учетом обозначенных главой Правительства задач депутаты-единороссы областной Думы определят на ближайшем расширенном заседании фракции совместно с губернатором Волгоградской области.

 

Обновлено 08.05.2015 15:57
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru