Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Состоялось заседание комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам Печать
19.04.2011 11:25

thumb_110419ky19 апреля 2011 года в Волгоградской областной Думе состоялось заседание комитета по аграрной политике и природным ресурсам под председательством Анатолия ЯКУНИНА. В работе комитета приняли участие депутаты: Виталий Лихачев, Анатолий Галичкин, Ирина Гусева, Владимир Воронин и Виталий Просвиров.

Депутаты рассмотрели законопроект, предполагающий внесение изменений в Закон Волгоградской области от 01.04.2004 №908-ОД «О государственной поддержке руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций Волгоградской области».

«Данный законопроект разработан думским комитетом по аграрной политике и природным ресурсам с целью уточнения используемого в законе понятия «молодой специалист», - отметил Анатолий Якунин. – Предлагается определение: молодой специалист – лицо в возрасте до 35 лет включительно, окончившее высшее или среднее специальное учебное заведение сельскохозяйственного профиля и состоящее в трудовых отношениях с сельскохозяйственной организацией».

Напомним, что Закон Волгоградской области от 01.04.2004 №908-ОД «О государственной поддержке руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций Волгоградской области» устанавливает правовые основы и условия адресной государственной поддержки руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций. Действие закона распространяется на руководителей, главных специалистов и молодых специалистов с/х организаций Волгоградской области.

Комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе принять законопроект в первом, втором окончательном чтениях.

 

 

Обновлено 20.04.2011 00:46
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru