Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Дума - за чистоту и благоустройство Печать
16.04.2011 14:04

thumb_110416subb4Депутаты и сотрудники аппарата Волгоградской областной Думы приняли участие в субботнике. Общими силами были расчищены откосы поймы р. Царица в Центральном районе Волгограда. Депутатский корпус на мероприятии был представлен членами разных фракций. На субботник вышли заместитель председателя комитетa по аграрной политике и природным ресурсам Алексей Сарафанов («Единая Россия»), депутат комитетa по бюджету, налогам и финансовой политике Михаил Таранцов (КПРФ), председатель комитетa по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов («Единая Россия»).

Сегодня, в субботу, 16 апреля, депутаты областной Думы и представители общественных организаций также принимают активное участие в организации и проведении акций по уборке и благоустройству территорий. С этой целью председатель комитетa по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Ангар Полицимако («Единая Россия») выехал в Городищенский район, Владимир Осьмаков («Единая Россия») – в г. Волжский.

thumb_110416subb2Необходимость поддержания в надлежащем виде  улиц, дворовых территорий, дорог и проездов возле домов – тема, обсуждаемая сегодня на высшем уровне. Финансируются эти работы, как правило, по остаточному принципу, денег на ремонт и содержание зачастую не хватает, а результат - разбитый асфальт и колдобины на дорогах.  С такой проблемой практически каждый  сталкивается ежедневно, выходя из дома. Об этом говорил Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главами муниципальных образований 6 апреля 2011 года.  «Сам термин «уборка страны» абсолютно отвечает тому, чем мы должны заниматься не только каждый год, но и, может быть, на протяжении ближайших лет», - отметил Президент и сказал, что в ходе рабочих поездок намерен «отклоняться от запланированных маршрутов и заезжать во дворы, смотреть, как там идут дела, как идёт благоустройство». Дмитрий Медведев подчеркнул, что «общая ситуация, порядок на улицах, во дворах в конечном счёте зависит от всех нас».

thumb_110416subb5По поручению Дмитрия Медведева Правительство РФ выделяет  федеральные средства в объёме 22 миллиарда 700 миллионов рублей на благоустройство административных центров регионов. Запланировано осуществить ремонт почти 20 тысяч дворовых территорий, а также проездов к ним. Совместно с субъектами федерации планируются меры по поддержке малых городов и сельских поселений. Утверждены правила предоставления субсидий. 6 апреля Президент РФ подписал Федеральный закон о создании муниципальных дорожных фондов – это тоже будет способствовать решению обсуждаемых сегодня проблем.

 

Обновлено 16.04.2011 19:58
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru