Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Проект «Дворовый тренер»: проблемы и перспективы Печать
13.04.2011 16:09

В областной Думе прошло организационное совещание «Доступный спорт в каждый двор» в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Дворовый тренер» в Волгоградской области.

Совещание провел председатель комитета областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу координатор партийного проекта «Дворовый тренер» в Волгоградской области Роланд Херианов. В обсуждении приняли участие председатель комитета  областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская, депутат городской думы Волгограда и сокоординатор данного проекта Алексей Волоцков, представители областной администрации,  мэрии Волгограда, общественных организаций, руководители детско-юношеских спортивных школ, общественность.

Роланд Херианов проинформировал участников совещания о цели проекта, которой является обеспечение спортивного досуга школьников и подростков, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. В числе основных задач проекта «Дворовый тренер» парламентарий обозначил поддержку развития физкультурной, спортивно-массовой работы, детского и юношеского спорта на дворовых и пришкольных спортивных площадках, привлечение местного населения к решению проблем организации спортивного досуга.

«Очень важным в рамках проекта, - подчеркнул Роланд Херианов, -  является содействие продвижению идеи здорового  образа жизни,  патриотическое воспитание, укрепление дружбы и взаимопонимания в молодежной среде через участие в спортивных мероприятиях, а также активизация деятельности общеобразовательных учреждений  в сфере физической культуры и спорта».

Сокоординатор данного проекта Алексей Волоцков выступил с информацией о проблемах организации спортивного досуга для детей и подростков. Он, в частности, отметил недостаточную обеспеченность спортивной инфраструктурой. Алексей Волоцков проинформировал участников совещания об участии депутатов Волгоградской городской думы  в строительстве спортивных площадок на территории своих избирательных округов совместно с управляющими компаниями.  «Губернатор области Анатолий Бровко обозначил спорт в числе пяти приоритетов развития региона, - подчеркнул сокоординатор партийного проекта. -  Сегодня надо менять социальный статус физкультуры и спорта как составляющих национальной идеи, формирующей престиж здорового образа жизни в нашем регионе».

Председатель комитета обладминистрации по физической культуре и спорту Игорь Козлов рассказал о перспективах развития спорта в регионе на ближайшие годы, в том числе о планах по укреплению материально-технической базы. Он обратил внимание на необходимость привлечения большего количества жителей региона к занятиям физкультурой и спортом, так как в Волгоградской области данный показатель ниже среднероссийских показателей.

В ходе совещания был обсужден вопрос о реализации партийного проекта «Дворовый тренер» за прошедший год на территории Волгоградской области, отмечена положительная работа в Центральном, Краснооктябрьском, Котовском, Еланском, Фроловском и других районах.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru