Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Развитое местное самоуправление – важная составляющая возрождения нашей страны Печать
04.04.2011 16:05
1 апреля руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочей поездкой в Палласовском районе.

В селе Венгеловка депутат встретился с населением, обсудил с присутствующими  актуальные вопросы, волнующие жителей села. При посещении местного детского сада, депутатом была взята на заметку проблема имеющейся очереди в это востребованное детское учреждение.

Поскольку решить ее вполне в силах депутата посредством приобретения дополнительной детской мебели, помощь Булгаковым была обещана. Посетил депутат и сельский тренажерный зал, готовящийся к скорому открытию после капитального ремонта приспособленного помещения. Тренажеры для него депутатом уже приобретены из средств на наказы избирателей и сейчас ждут своего часа: когда они смогут быть полезны для молодежи села.

 

В Вишнёвке жители села обратились к депутату за помощью по наиболее животрепещущей проблеме: очистке копани. Для села этот искусственный водоем – единственный источник воды. Сегодня водопотребление растет в связи с размещенным в поселении новым пограничным городком, запланированной на текущий год стройкой новой школы. Пруд же, напротив, заиливается и становится все более непригоден для использования. Необходима его расчистка специальной техникой. В поселении немало проблем, но одна из наиболее существенных, по которой депутат также пообещал свою помощь – приобретение стоматологической установки. Поселение удаленное, участковая больница обслуживает несколько соседних сел, радиус охвата стоматологической помощью велик, а медицинское оборудование, к сожалению, давно дышит на ладан.

- Должен отметить, проблемы во всех сельских поселениях моего округа практически одинаковы, - отмечает депутат, - и, к сожалению, год от года меньше их не становится. Радует другое. Посетив эти два поселения, я не могу не отметить плюсы муниципальной реформы, которые, на мой взгляд, только сегодня начинают проявляться на практике. Нельзя не заметить, как изменилось отношение сельчан к вопросам своего поселения. Они, наконец, почувствовали себя хозяевами на своей земле и осознали, что от их позиции и их действий очень многое на ней зависит. Я уверен, развитое местное самоуправление – важная составляющая возрождения нашей страны и важная составляющая вообще любой государственной системы. Надеюсь на скорую эволюцию организации местного самоуправления и, главное, на результаты ее развития и в нашей области.

 

Обновлено 04.04.2011 17:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru