Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Вопросы обозначены, решения будут найдены Печать
30.03.2011 16:53

thumb_110330priem1Председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Ефимов провел очередной прием граждан в общественной приемной Владимира Путина в Волгограде.

Несколько посетителей приемной Путина обозначили острую для тысяч волгоградцев и жителей области проблему - устройство детей в детские сады.

Так, многодетная мама Ольга Куваева рассказала, что никак не добьется для своего третьего сына места в детском саду. Он в очереди с рождения, но попасть даже в этом году в детсад малыш не успевает – слишком длинная очередь впереди. Кроме того, у молодой мамы заканчивается декретный отпуск, и если она не выйдет на работу в положенный срок, ее уволят.

Для решения обозначенной проблемы депутатами областной Думы принята программа по развитию дошкольного образования на ближайшие три года. Общий объем финансирования составит около полутора миллиардов рублей, из которых уже в этом году будет реализовано 260 миллионов.

«Мы понимаем, что ограничиваться 200 – 300 миллионами рублей эта программа не должна, - говорит Владимир Ефимов. - Есть возможность федеральной поддержки, мы будем стараться эту программу наполнять деньгами, решаем вопрос с источниками финансирования».

Не менее остро на приеме граждан прозвучала проблема, озвученная фермерами, - им не всегда легко получить обещанную государством помощь. Так, сложности с получением кредитов возникают у селян из-за того, что они не имеют стабильного дохода, а развить свое хозяйство и начать получать стабильный доход фермеры могут только взяв кредит. «На сегодняшний день в рамках либо партийного проекта «Российский фермер», либо в рамках иных государственных механизмов и рычагов, которые у нас есть, мы будем делать все, чтобы побудить кредитные институты помочь таким людям, которые не стремятся быть на иждивении у государства, а знают, понимают и главное - хотят работать», - прокомментировал Владимир Ефимов.

 


 

 

Обновлено 14.05.2015 09:58
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru