Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Кабанов: «Благодаря газетам мы узнаем о проблемах и вместе находим пути их решения» Печать
23.03.2011 10:19

thumb_110216kabanovДепутаты узнают о том, какая помощь необходима жителям области, не только на депутатских приемах. Обозначать проблемы и находить пути их решения зачастую помогают публикации в средствах массовой информации. Об этом рассказал заместитель председателя комитета областной Думы по экономической, инновационной  политике, науке, промышленности и транспортуВладимир Кабанов.

«Районные издания зачастую становятся основным средством информирования населения о событиях в области. В настоящее время эту функцию районных изданий активно используют как областная администрация, так и областная Дума, сообщая о проведении мероприятий, о ситуации в области,  о планах и прогнозах развития района и региона в целом. К примеру, в газете «Звезда» Среднеахтубинского района нередко освещается очень важная на сегодняшний день тема исполнения социально значимых проектов. На страницах газеты мы видим материалы о реализации проекта «Единой России» - «Детские сады-детям», о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов, о работе, которая ведется в целях повышения качества жизни людей.  С помощью публикаций в газете «Звезда» и обращений читателей уже были решены многие вопросы. Приведу примеры. Жители через газету «Звезда» обозначили проблему - нужны трубы для монтажа водопровода в поселке Суходол. На публикацию откликнулись депутаты Виталий  Лихачев и Владимир Осьмаков, и вскоре была закуплена труба на общую сумму 100 тысяч рублей. Вскоре в этом же поселке благодаря помощи депутатов Лихачева и Осьмакова был открыт  тренажерный зал в Доме культуры. Другой пример – ряд публикаций «Звезда» посвятила необходимости реконструкции детского сада в Колхозной Ахтубе. И в результате депутаты обратили внимание на проблему и внесли свою лепту в капитальный ремонт помещения, приняв участие в софинансировании строительных работ общей стоимостью  650 тыс. рублей. В детском саду была открыта дополнительная группа в декабре 2010 года.  Жители Краснослободска поделились горем -  их жилой дом пострадал от пожара.  Об этом они написали в газету «Звезда».  Для ремонта потребовалось поставить 400 листов шифера.  И я как депутат посчитал необходимым помочь людям. Все эти события освещались в газете «Звезда», за что я очень благодарен коллективу редакции! Считаю, что газеты, которые играют важную социальную роль, ставят своей целью не только информировать читателей о происходящих событиях, но и о принимаемых властью различных уровней решениях,  привлекать людей к их обсуждению, подсказывать пути решения существующих проблем, - достойны всесторонней поддержки власти Волгоградской области», - сказал Владимир Кабанов.

 

thumb_110323Zvezda3.1

thumb_110323Zvezda3.2

thumb_110323Zvezda4

thumb_110323Zvezda5

thumb_110323Zvezda7

thumb_110323Zvezda9

thumb_110323Zvezda12

thumb_110323Zvezda13

thumb_110323Zvezda14



 


Обновлено 23.03.2011 16:08
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru