Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Коммунисты предлагают учредить День русского языка Печать
15.03.2011 10:00
thumb_110314TarantsovДепутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов принял участие в заседании  круглого стола на тему «О законодательной инициативе по учреждению в России памятной даты – Дня русского языка», который провела фракция КПРФ в Государственной Думе РФ.

Коммунисты предложили в целях укрепления дружбы народов России, взаимопонимания и взаимодействия людей различных национальностей, проживающих в нашей стране, сохранения и развития духовного наследия Российской Федерации учредить 6 июня День русского языка.

Дата выбрана неслучайно. Ещё год назад ООН определила Международным днём русского языка 6 июня – день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Но в России такой праздник законодательно до сих пор не установлен.

Круглый стол прошёл очень мощно и собрал большое количество заинтересованных людей – учителей и вузовских преподавателей, писателей и поэтов, журналистов и музейных работников, политиков и представителей различных органов власти.

С вступительным словом выступил председатель КПРФ Г.А. Зюганов, а вместо доклада был показан фильм о величии русского слова.

По итогам работы «круглого стола» его участники обратились к руководству страны, депутатам Государственной Думы РФ и членам Совета Федерации РФ с предложением поддержать законопроект фракции КПРФ об учреждении в России 6 июня Дня русского языка.

 

Обновлено 15.03.2011 10:16
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru