Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Проект партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» - в действии» Печать
09.03.2011 11:47

thumb_110119gus1В настоящее время около 50 тысяч детей в Волгоградской области дожидаются свободных мест в детские дошкольные учреждения образования. Больше половины из них проживает в областном центре. Дефицит мест в детсадах – это проблема не только Волгоградской области: к «бэби-буму» оказались не готовы практически все регионы страны. И теперь необходимо срочно решать проблему.

Вопросы, связанные с поддержкой детства и материнства - приоритетные для государства. Необходимость решения этих задач на ближайшую перспективу обозначил в своем ежегодном Послании Президент России.

По данным мониторинга, на территории Волгоградской области не во всех населенных пунктах  требуется строить новые типовые детские сады, так как в отдельных поселениях детей просто нет. Спикер Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Ефимов, председатель комитета областной Думы по социальной политике Ирина Гусева, председатель комитета по образованию и науке обладминистрации Мария Симонова, понимая всю сложность ситуации, наметили несколько путей решения данной проблемы. Один из них – открытие дошкольных групп при школах.

Так, 9 марта на торжественном открытии детской дошкольной группы при Лятошинской школе в Старополтавском районе побывала депутат областной Думы от Заволжья Ирина Гусева.

Открывшаяся детская дошкольная группа сможет охватить 20 человек разного возраста. Приоритет будет отдан тем детям, которые в следующем году должны пойти в школу, а также детям в возрасте 4-5 лет.

Таким образом, все состоящие в очереди получают места в детские дошкольные группы в Лятошинке. В целом же по Старополтавскому району такой очереди нет, за исключением детского сада в р.п. Старая Полтавка.

"Открытие детской дошкольной группы в Лятошинке, - отметила Ирина Гусева, - пример  успешной совместной работы областной и районной власти в вопросах реализации региональных программ по развитию сети дошкольного воспитания в рамках проекта партии "Единая Россия" "Детские сады – детям".
Обновлено 09.03.2011 15:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru