Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Работа по выполнению наказов Председателю Правительства Владимиру Путину будет продолжена» Печать
05.03.2011 14:11
Капитальный ремонт здания школы №117 и ремонт помещений для отделения детской поликлиники № 31 на общую сумму более 12 млн. рублей – таков итог обращений в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина волгоградок Елены Макаровой и Ольги Шлыковой.

За активную гражданскую позицию заявительниц – председателя родительского комитета школы №117 и главврача поликлиники №31 – письменно поблагодарил  Владимир Путин. Письма за его подписью накануне Дня весны и красоты вручил женщинам председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Ефимов.

«Получил обращение с просьбой о финансировании работ по ремонту.  По моему поручению приняты соответствующие меры. Как мне доложили, необходимые работы выполнены. Искренне был рад помочь.

 

Благодарю Вас за активную гражданскую позицию и желаю Вам всего доброго!»  - говорится в письме от Председателя российского Правительства.

thumb_110305pisput3Председатель родительского комитета МОУ средней школы №117 Красноармейского района Волгограда Елена Макарова обратилась в путинскую приемную от имени учеников и их родителей. Учебное заведение, как указывали заявители,  на тот момент находилось в аварийном состоянии,  на необходимый ремонт требовались немалые средства. Ведь зданию уже 45 лет!  «Здание, которое рушилось, было опасным, - рассказала  председатель родительского комитета школы №117 Елена Макарова. - Были закрыты многие классы, столовая не функционировала. А сейчас мы перерезали красную ленточку и словно вошли в другое помещение! У нас дети в красивой отремонтированной школе будут учиться, питаться в чудесной столовой».

thumb_110305pisput2Ремонтные работы в школе были выполнены на сумму более 10, 3 млн. рублей. Полностью заменены кровля, оконные блоки, сделан капремонт лестничных клеток, санузлов, столовой, трубопроводов.

 

Детскую поликлинику № 31, что в поселке Максима Горького, теперь тоже не узнать, делится впечатлениями главный врач этого медицинского заведения Ольга Шлыкова. Учреждение работает с 1965 года, обслуживает более 3,5 тысяч детей, но при этом оно до недавнего времени размещалось в здании железнодорожной больницы и не имело собственного помещения. Долгое время поликлиника, рассчитанная на обслуживание юных пациентов, ютилась на правах аренды в совершено неприспособленном помещении. Между тем, на арендованных площадях врачам приходилось обслуживать детей не только поселка М. Горького, но и прилегающих поселков - Бирюзовый, Песчанка, Центральный-2. Пригодное для отделения поликлиники помещение в самом поселке имелось, но долгое время не находилось средств на его ремонт и обустройство. Цена вопроса –  около 2 млн. руб.

 

«После обращения в приемную Путина мы получили деньги, быстро пришла помощь, буквально за 3 месяца сделали ремонт, - рассказала главный врач МУЗ «Детская клиническая поликлиника №31» Ольга Шлыкова. - Получилась красивая поликлиника, очень уютная, приятная и внешне и внутренне. Теперь не только докторам приятно работать, но и малышня с удовольствием к нам ходят». В медицинском учреждении не только подлатали кровлю, поменяли проводку, но и полностью провели отделочные работы, частично заменили оборудование.

 

«Это большая ответственность - выполнять поручения лидера партии и Председателя Правительства России Владимира Владимировича Путина, помогать людям и действительно делать им приятное. Видеть их улыбки, а самое главное – видеть их доверие», - прокомментировал Владимир Ефимов.thumb_110305pisput1

Владимир Ефимов отметил, что работа по выполнению наказов Председателя Правительства будет продолжена. В ближайшее время в разных районах области будет установлено 200 детских игровых площадок. Одна из них - рядом с новым зданием поликлиники №31. Председатель областной Думы, а также присутствовавшие на встрече депутаты – председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам Владимир Попов и председатель комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд Херианов -  пообещали помочь в приобретении и установке площадки.
 
Обновлено 18.05.2015 17:46
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru