Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Осьмаков: «Поддержка социальной инициативы населения – наша задача» Печать
03.03.2011 10:37

В мероприятии приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы,  первый заместитель  секретаря политсовета  Волгоградского реготделения партии «Единая Россия»  Сергей Булгаков, заместитель председателя  областной Думы Анатолий Бакулин, депутат областной Думы, координатор проекта «Наш город» Владимир Осьмаков,  областные депутаты Юрий Береснев, Александр Бирюков, Анатолий Якунин, секретари политсоветов местных отделений партии.

Проект «Наш город» стартовал в регионе 1 февраля 2010 года. Его реализация проходила по четырем основным направлениям: «Гордимся прошлым», «Старшее поколение», «Город детства», «Чистый город». Основные итоги  выполнения проекта подвел Владимир Осьмаков.

Основные  итоги реализации регионального партийного проекта «Наш город» за 2010 год

 

«Проект «Наш город», – подчеркнул депутат, –  основывается, прежде всего, на инициативах жителей нашей области. Именно они указывают на проблемы, которые волнуют конкретного человека, – будь то отсутствие песка в песочнице во дворе дома или установка звукового сопровождения на светофоры для слабовидящих, организация вечера отдыха для ветеранов или высадка деревьев. Все это определяет во многом качество жизни людей.

Реализацией проекта в городах и районах области занимались местные отделения. К проекту активно подключились 24 местные отделения партии. За этот период было проведено более тысячи мероприятий,  в которых участвовали более 30 000 активистов и сторонников партии.

По каждому из четырех  направлений проведено более тысячи интересных и значимых мероприятий.  Самое главное – сделано много полезных, нужных и thumb_110303knigaдобрых дел для жителей нашей области».

 

Большую поддержку проект получил и у депутатов – единороссов муниципального и регионального уровней. При участии депутатского корпуса Волгоградской областной Думы было установлено более 77 детских игровых и спортивных площадок, оказана финансовая помощь  в  приобретении необходимого оборудования образовательным учреждениям региона.

 

Председатель Волгоградской областной Думы, лидер региональных единороссов Владимир Ефимов считает, что партийные проекты предоставляют реальную возможность напрямую работать с людьми. «Я сам избирался по одномандатному округу, – отметил депутат, – и на собственном опыте убедился: лучшие результаты, самое четкое взаимодействие и самое оперативное решение проблем дает  постоянная обратная связь с избирателями. Поддерживать связь с ветеранскими организациями, с трудовыми коллективами просто необходимо! Депутаты любого уровня, федерального, регионального или муниципального,  работе в своих округах должны придавать первоочередное значение. Представители исполнительной власти также должны иметь прямое взаимодействие с людьми. Тогда и конкретные проблемы будут решаться оперативно. Очень правильно, что идея реальной помощи людям заложена и в создании партийных проектов. Результат, к которому мы стремимся при реализации наших проектов – это развитие социальной инфраструктуры, укрепление гражданского общества, а самое главное – то, что жизнь людей меняется к лучшему».

 

 

 

Сергей Булгаков подчеркнул, что партийный проект «Наш город» – один из успешно реализуемых в регионе. Об этом свидетельствует не только многоплановость и количество проведенных мероприятий, но и активное участие жителей. «Партийный проект «Наш город», – отметил депутат, – направлен не только на непосредственное благоустройство наших дворов и улиц, но самое главное – на формирование у граждан сознания хозяйского отношения, в лучшем смысле этого слова, к  месту свего проживания. Необходимо, чтобы большинство смогло усвоить для себя: «моя территория» не заканчивается за порогом городской квартиры. Насколько чисто будет в твоем подъезде, насколько уютно во дворе, насколько красиво в парке или сквере – зависит в первую очередь от жителей города. От каждого из нас зависит и правильное формирование образа ответственного горожанина в сознании наших детей. Их будущее и будущее нашего города вершится нами сегодня. К выполнению этой задачи  необходимо подойти ответственно».

 

Сергей Булгаков сообщил, что депутаты – единороссов областной Думы приняли решение  за счет средств,  предусмотренных в рамках наказов избирателей,  в каждом районе области оборудовать спортивные площадки.  Тем самым внести свой вклад в реализацию партийного проекта.

 

По итогам реализации проекта состоялось награждение  победителей.

 

Грамоты Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия»  и ценные подарки были вручены:

 

Михайловскому городскому местному отделению, занявшему 3 место,

 

Волжскому местному отделению – за 2 место.

 

1 место было присвоено Урюпинскому городскому местному отделению. Главная награда – 100 тысяч рублей на обустройство детской спортивной площадки в г. Урюпинске – была вручена главе городского округа – город Урюпинск,  председателю Урюпинской городской Думы, секретарю политсовета  местного отделения партии «Единая Россия» Сергею Горнякову. Деньги выделены Владимиром Осьмаковым из средств, предусмотренных на  выполнение наказов избирателей.

 

Благодарственными письмами Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия»  за участие в реализации  проекта были отмечены  Центральное, Красноармейское, Дубовское, Среднеахтубинское, Ворошиловское, Котовское, Старополтавское, Краснооктябрьское, Кировское, Тракторозаводское, Советское местные отделения партии «Единая Россия».

 

Основные мероприятия проекта вошли в Книгу добрых дел Волгоградской области, которая была представлена на встрече.

Обновлено 18.05.2015 17:51
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru