Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Попов: «Открытие детского сада в Камышине – убедительный пример успешной совместной работы региона и города по реализации областной программы по развитию дошкольного воспитания и партийного проекта «Детские сады – детям» Печать
01.03.2011 18:14

thumb_110301popov1 марта в Камышине после капитального ремонта состоялось торжественное открытие детского сада № 4.

Начиная с 1964 года в здании по ул.Терешковой, 13 располагалось ведомственное дошкольное учреждение, принадлежавшее Камышинскому хлопчато-бумажному комбинату. В 90-e годы помещение детского сада было передано службе судебных приставов и аварийно-спасательному отряду. Теперь здание возвращено детям. После ремонта этот двухэтажный отремонтированный детсад примет более 70 малышей старше трех лет.

«Это уже седьмой по счету детский сад, сданный в эксплуатацию в рамках городской программы по восстановлению  детских дошкольных учреждений, которая позволяет заметно сократить очередь нуждающихся», — прокомментировал событие член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», глава Камышина Александр Чунаков.

На возрождение детского сада № 4 из городского бюджета было направлено порядка 10 млн рублей. Заменена кровля, установлены современные оконные блоки, системы отопления, водоснабжения и канализации. В дошкольном учреждении были обустроены современный спортивно-музыкальный зал, пищеблок, прачечная, методический, медицинский, процедурный кабинеты и изолятор. На территории сада построены беседки, весной здесь будут установлены уже готовые детские городки с песочницами, горками, качелями и спортивными снарядами.

Председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов считает, что открытие детского сада в Камышине – убедительный пример  успешной совместной работы региональной и муниципальной власти по реализации региональных программ по развитию дошкольного воспитания и партийного проекта  «Детские сады – детям».    Цель этого крупномасштабного  проекта, куратором которого в регионе является председатель областной Думы и лидер региональных единороссов Владимир Ефимов, – за три года свести на «нет» проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. «Эта тема находится на постоянном контроле областных парламентариев, – подчеркнул Владимир Попов. – Реализация партийного проекта предполагает разноплановые мероприятия: строительство новых дошкольных учреждений, возвращение под детские сады профильных зданий, а также создание семейных воспитательных групп. Большое значение в достижении обозначенных целей призвана сыграть и долгосрочная областная целевая программа «Развитие дошкольного образования Волгоградской области» на 2011 – 2013 годы.»

«Сегодня этот документ предметно  прорабатывается на региональном уровне с привлечением руководителей муниципальных образований, – пояснил депутат,  – с целью наполнения ее конкретным содержанием, исходя из потребностей и возможностей муниципалитетов и региона».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru